Сколько дышать симбикортом
Ребенку поставили астму назначили симбикорт80мг 3 месяца по 2 раза в день .После этого нужно ли снижать постепенно дозу до 1 раза в день.другой педиатр сказала еще 1 месяц 1 раз в день.Ребенку 9 лет
Здравствуйте. Да, по истечении 3-х месяцев начать снижать дозу 1 р в день 3-4 недели, 3 р в неделю- 2 недели, 1-2 р в неделю - 2 недели. Если на этапе снижения заметите ухудшение состояния, оставить предыдущую дозу. Если всё хорошо, нет приступов удушья, кашля, одышки- использовать препарат в режиме по требованию.