Апоплексия яичника

Здравствуйте!27.02.22.Произошёл разрыв яичника(бол. форма).Жидкости менее 100мл,лечат консервативно.Какова вероятность образования спаек и шансы на беременность?Как будет проходить реабилит.? Обязательны ли КОК?

Здравствуйте. Если апоплексия у вас возникла однократно, то риск возникновения спайки очень низок. Для того чтобы этого избежать необходим прием КОК для того чтобы блокировать овуляцию,и яичники могли восстановиться. Если вы на данный момент не планируете беременность то КОК можно пить более трёх месяцев