Жидкость в малом тазу
Здравствуйте Беременность 8 недель На узи сказали, что есть жидкость в малом тазу? Опасно ли это? До этого поставили эктопию шейки матки, посмотрите пожалуйста еще мои анализы. Ничего не беспокоит
Добрый день!
Мазок у вас хороший. Воспаления нет.
Небольшая жидкость в малом тазу может быть. Опасности она не представляет при нормально-развивающейся маточной беременности.
Эктопия шейки матки при нормальной онкоцитологии не страшна
Вера, беременность маточная, плод развивается хорошо, сказали
Вера, онкоцитология - отрицательная, а откуда там жидкость? Она сама потом исчезнет?
Жидкость сама уйдет. Она может остаться после овуляции или по причине эндометриоза еще не ушла полностью. При отсутствии проблем с беременностью и подозрении на воспалительный процесс вам не о чем волноваться
Вера, сегодня еще слегка ударилась копчиком, когда мыла полы, я же не нанесла вреда? Переживать не о чем ?
Переживать не о чем. Плод надежно защищен. У него есть амортизация-околоплодные воды. Также есть ваш мышечный каркас, подкожно-жировая клетчатка, дополнительный слой мышц вокруг плода(матка). Вся эта конструкция надежно сохраняет малыша
Вера, а гель лак влияет ли каким то образом на плод?
Принятый ответ
Нет, не влияет
Принятый ответ
Здравствуйте. Наличие свободной жидкости в малом тазу является нормой. Её продуцирует и сама брюшина и др органы, просто когда вы легли на исследование, она скопилось внизу и доктор увидел. мазок у вас нормальный