Проверка на венерические заболевания
Добрый день. Пару недель назад был незащищённый половой акт. Сейчас появился неспецифический коньюктевид на одном глазу. Врач сказал сходить проверится на хламидии. Подскажите какую тактику лучше выбрать при проверке. Тоесть что именно сдать чтобы быть уверенным в отсутствии ЗППП и ИППП в организме. Желательно на все виды заразы.
Здравствуйте! Вам нужно через месяц от контакта сдать ПЦР соскоб (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека.
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.
Галина, спасибо. Нужно ли ещё что то? Мочу или ИФА и так далее. Или этого набора достаточно ?
Этого достаточно.
Здравствуйте! Можно сдать на ИППП ПОСЛЕ ПОЛОВОГО акта через 2 недели, и сдать на ВИЧ, сифилис, гепатит через 6 недель
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно сдать анализ ПЦР андрофлор скрин, кровь на сифилис, гепатиты и ВИЧ.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юрий. Сдайте через 3 недели от контакта андрофлор скрин, через 6 недель кровь на вич, гепатиты и сифилис.
Принятый ответ
Здравствуйте Юрий.
Сделайте мазок из уретры Андрофлор-скрин + анализ крови на Сифилис методом ИФА, ВИЧ тестом 4-го поколения, гепатиты В и С.
Через месяц анализ крови на сифилис, ВИЧ, гепатиты В и С повторить.
Принятый ответ
Здравствуйте, через 3 недели после полового контакта сдайте ПЦР мазок Андрофлор скрин, через 6 недель после контакта - кровь на сифилис методом ИФА, ВИЧ, гепатиты
Принятый ответ
Здравствуйте, через 3 нед анализ андрофлор или пцр на зппп , через 6 нед кровь на вич, гепатиты и сифилис