Что вас беспокоит?
Высыпания на коже чешутся
Здравствуйте. Месяца три назад появились сначала под грудью несколько типа прыщиков, или пятна красноватые, плоские. Они чешутся. Постепенно такие высыпания начали распространяться на живот, бока. На этой недели 3 прыщика появились на руке. Что это может быть? Нарушение какое то в организме или аллергия? До этих прыщиков-пятен,с год назад, появились под грудью много очень мелких папиллом.Может это как то с ними связано?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации дерматолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте! По туловищу нет фотографий. Пимафукорт мазь тонким слоем 1 раз в день до 14 дней.
Валерия Александровна, здравствуйте. Первое фото это под грудью. Второе фото- это на руке. А что это за высыпания? по Вашему мнению. От чего может быть?
Фото не четкое - отдельные элементы не могу разглядеть. Сурен всего трение и потение играют одну из ключевых ролей. Прикрепите фото живота и боковых поверхностей туловища - если там есть высыпания
Валерия Александровна, загрузила вид высыпаний на боку. С потением согласна, но потеет под грудью. а высыпания много где появились.
Скорее всего распространились от области под грудью. Может так скакать по телу ( допустим зуд был под грудью, почесали >>> потом этой же рукой сразу почесали бок)
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на дерматит складок . Наружно крем акридерм гк или кандидерм
Похожие вопросы по теме
- 8 Августа 20184 ответа
- 14 Августа 201899 ответов
- 9 Октября 20181 ответ
- 22 Июня 20191 ответ