Консультация дерматолога /

Высыпания на коже чешутся — вопрос №2082719

Здравствуйте. Месяца три назад появились сначала под грудью несколько типа прыщиков, или пятна красноватые, плоские. Они чешутся. Постепенно такие высыпания начали распространяться на живот, бока. На этой недели 3 прыщика появились на руке. Что это может быть? Нарушение какое то в организме или аллергия? До этих прыщиков-пятен,с год назад, появились под грудью много очень мелких папиллом.Может это как то с ними связано?

Возраст: 45

Хронические болезни: тонзиллит, гастрит, дуоденит, иногда повышается АД, артрит, синовит локтевого сустава, шпора левой пятки

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте! По туловищу нет фотографий. Пимафукорт мазь тонким слоем 1 раз в день до 14 дней.
Принятый ответ
Клиент
Валерия Александровна, здравствуйте. Первое фото это под грудью. Второе фото- это на руке. А что это за высыпания? по Вашему мнению. От чего может быть?

Дерматолог, Детский дерматолог
Фото не четкое - отдельные элементы не могу разглядеть. Сурен всего трение и потение играют одну из ключевых ролей. Прикрепите фото живота и боковых поверхностей туловища - если там есть высыпания
Клиент
Валерия Александровна, загрузила вид высыпаний на боку. С потением согласна, но потеет под грудью. а высыпания много где появились.
Дерматолог, Детский дерматолог
Скорее всего распространились от области под грудью. Может так скакать по телу ( допустим зуд был под грудью, почесали >>> потом этой же рукой сразу почесали бок)
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на дерматит складок . Наружно крем акридерм гк или кандидерм