Положительный анализ на сифилисис

Здравствуйте, сдавала анализы на плановую операцию-все анализы хорошие, кроме как на сифилис-экспресс реакция с кардиолипинновым антигеном отрицательная, Ифа положительно, рпга 3+++, в конце 90-х переболела сифилисом, вылечилась, снята с учета. У мужа все нормально, внешних признаков ни каких нет может это быть ложно положительный результат?

Здравствуйте, данный анализ у вас будет положительным всю жизнь после перенесенного заболевания, это иммунологическая память организма, это нормально. Если РМП, РПР отрицательный, то вы здоровы. Можно взять справку в КВД об отсутствии заболевания

Александра, меня настораживает рпга три плюса-это так и будет тоже всю жизнь?А рмп и рпр это не одно и тоже. С кардиолипинновым антигеном?

Да, так и будет всю жизнь, пусть вас эти плюсы не смущают. С кардиолипиновым антигеном это РПР, он у вас отрицательный и это главное

рмп, рпр это по сути одно и тоже

Александра, спасибо Вам большое, я сдала повторно анализ в квд -жду результатов, хоть успокоили, а то не знай уж что и думать. С наступающим Вас праздником!!! Всего Вам доброго!!!

Спасибо, Елена, и вас с наступающим праздником

Александра, Благодарю!