Повышен сахар и лишний вес
Здравствуйте уважаемые доктора. Мне 39 лет, рост 165, вес 90 кг. С утра мерю иногда Сахар он от пяти восьми до шести и пяти. Постоянное чувство голода, я очень много пью, но это у меня с детства. Постоянно хочу спать, ничего не хочется делать((( Уже 2 года пью антидепрессанты.Никак не могу похудеть.Два дня держусь, потом все по-новой. Очень люблю сладкое и мучное.Вечно вся чешусь((( Сдавала пару лет назад гормоны, все в норме. Скажите пожалуйста можно ли мне принимать Метформин для похудения? Как снизить аппетит? Хочу попробовать систему похудения 16/8. С утра не завтракать. Это можно в моем случае? Купила фитпарад сахарозаменитель, можно его употреблять? Не могу без сахара пить кофе и чай. Помогите мне похудеть!!! Последние 15 кг набрала быстро, когда начала работать на дистанционном режиме дома.
Здравствуйте, фитрарад можно. Метформин не используется для лечения ожирения. Очень ограничительные диеты не рекомендуются. Они приводят к обострению панкреатитов и холециститов. Вам показано дробное питание, часто, но небольшими порциями. Для сниженяи веса имеется 3 препарата в РФ: Саксенда, Редуксин, Ксеникал. Рекомендую пройти обследование. Сдать слюну на кортизол в 23.00-24.00. Сдать кровь натощак на ТТГ, т4св, ферритин, витамин Д, пролактин.
Дмитрий, редуксин я боюсь пить. Просто многие говорят, что при инсулинорезистентности дробное питание не подходит.
Попробуйте ксеникал 130 мг 3 раза в сутки во время еды, длительно.
Дмитрий, спасибо большое
Дмитрий, а редуксин можно пить с серлифтом?
Нет, лучше не комбинировать с Редуксином. Лучше в этом случае рассмотреть лечение Орлистатом ( Ксеникалом ).
Здравствуйте. Так как у вас лишний вес то повышается риск развития диабета. Метформин не используется для снижения веса, для этого есть препараты, орлистат, сибутрамин, лираглутид. Если боитесь сибутрамина можете начать с орлистат 60 мг 3 раза в день. Для подавления аппетита как раз и сибутрамин вам подойдёт, если нет гипертонии то его можно принимать не боясь. Безопаснее будет саксенда, нужен рецепт и применять подкожно. Сдайте кровь на 25 он витамин д, ттг, пролактин
Ленар, скажите пожалуйста, а с серлифтом ведь нельзя принимать редуксин?
Нельзя да, тогда принимайте орлистат 60 мг 3 раза в день
Если купите ксеникал то ещё лучше. Препарат качественный, 120 мг 3 раза в день
Ленар, именно 60 мг? Не 120?
Принятый ответ
Лучше начать с 60 мг, через месяц если эффекта будет мало можно по 120 мг
Здравствуйте, глюкометр дает погрешность в измерениях до 12%, это примерно 0.8 -1.0 ммоль/л. Если по поводу нарушений углеводного обмена, то нужно сдать гликозилированный гемоглобин и посмотреть показатель (выше 6.1%) нарушения углеводного обмена. Тогда прямое показание для назначения Метформина.
А так Метформин плохо влияет на вес, и является препаратом для лечения сахарного диабета или преддиабета.
По поводу препаратов для снижения Веса можно рассмотреть Саксенду
или Ксеникал, препараты центрального действия при склонности к депрессиям лучше не подключать.
По поводу интевального голодания, это очень сложная диета и люди со склонность к депрессиям опятт же могут это состояние у себя усугублять, с проблемами желудочно кишечного тракта, риск образования застоя желчи, могут образовываться камни, сгущения желчи и т.д.
При инсулинорезистентность как раз таки и нужно частое , дробное питание и обязательно с завтраком.
Марина, вы меня успокоили. А то пишут, что наоборот надо питаться как можно с большим перерывом при инсулинорезистентности.
И еще сдайте анализ крови на железо, ферритин и витамин Д, иногда возникает повышение аппетита, когда дефицит железа.