Мелкие синяки
2 суток у ребёнка 7 лет диарея и кашель. Температура была накануне 37 и болела голова принимали 1 раз нурофен. Сегодня 3 день, стула ещё не было и я заметила синяки -точки и ещё нашла на рёбрах большое пятно
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга, вам нужно сдать общий анализ крови с тромбоцитами и лейкоцитарной формулой, коагулограмму
Мария, это может быть следствием диареи? Ранее синяков не было и диареи такой долгой.
Анализы сдадим
Это может быть следствием вирусной инфекции, в том числе протекающей с диареей
Мария, загрузила ещё летний анализ крови, когда болели
Там все хорошо
При вирусных инфекциях могут снижаться тромбоциты
Принятый ответ
Здравствуйте. Появление синяков на теле может быть связано с кишечной вирусной инфекцией. Нужно лечить именно ее, а показатели крови восстановятся самостоятельно.
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно сдать клинический анализ крови, срб, коагулограмму для выявления причины высыпания