Эрозия шейки

здравствуйте,сегодня получила резулитаты анализа впч и мазка.можете расшифровать значения?Что такое кокки?Что такое плоский эпителий?Что такое слизь?Что такое палочки?Расшифруйте пожалуйста мои результаты.

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите протоколы результатов

Галимат, здравствуйте,прикрепила

У вас мазок на флору норма, лейкоциты до 30 норма. Отклонений нет. Жалобы есть?

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте!

Прикрепите пожалуйста результат

Лидия, здравствуйте,прикрепила

Ольга, кокковая флора это условнопатогенная флора. При отсутствии жалоб лечения не требует.

Слизь в норме должна быть. Лейкоциты в допустимом количестве, воспаления нет.

Вас что-то беспокоит?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ольга, кокки - это условно -патогенная флора, которая в большом количестве может вызывать жалобы, плоский эпителий - эпителий, выстилающий наружную часть шейки матки и влагалища, палочки - нормальная флора, слизь - это то,что продуцируют железы шейки матки.
Вас что то беспокоит?

Принятый ответ

Здравствуйте.

Общий мазок в целом не плохой,
нужно жалобы понимать,
Фемофлор не сдавали?

Слизь, эпителий - это всегда присутствует во влагалище и соответственно мазок отражает это,

Палочки- хорошая флора, их должно быть много.
Кокков наоборот меньше должно быть, это условные патогены

На впч нет анализа,

Жалобы есть?
Цитология, кольпоскопия делалась?

Юлия, здравствуйте,кольпоскопию делала,цитологию сдавала еще нет анализа

Тогда просто дождаться остальные результаты,

Цитология+ кольпоскопия раз в год.
Если все хорошо, то просто наблюдение,

Мазки на инфекции ( общий, фемофлор 16 ) раз в полгода для профилактики.

+ УЗИ малый таз минимум раз в год.

Юлия, на впч есть результат-отрицательный

Отлично))
Тогда по плану далее все, как выше описала.
Это стандарт и при наличии эктопии и без нее).

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас нормальный результат мазка
Жидкостную цитологию не сдавали?

Светлана, здравствуйте, сдавали

Здравствуйте. Ничего плохого нет. Жалобы есть у вас?