Эрозия шейки

здравствуйте,сегодня получила резулитаты анализа впч и мазка.можете расшифровать значения?Что такое кокки?Что такое плоский эпителий?Что такое слизь?Что такое палочки?Расшифруйте пожалуйста мои результаты.

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите протоколы результатов

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Галимат, здравствуйте,прикрепила

У вас мазок на флору норма, лейкоциты до 30 норма. Отклонений нет. Жалобы есть?

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте!

Прикрепите пожалуйста результат

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Лидия, здравствуйте,прикрепила

Ольга, кокковая флора это условнопатогенная флора. При отсутствии жалоб лечения не требует.

Слизь в норме должна быть. Лейкоциты в допустимом количестве, воспаления нет.

Вас что-то беспокоит?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ольга, кокки - это условно -патогенная флора, которая в большом количестве может вызывать жалобы, плоский эпителий - эпителий, выстилающий наружную часть шейки матки и влагалища, палочки - нормальная флора, слизь - это то,что продуцируют железы шейки матки.
Вас что то беспокоит?

Принятый ответ

Здравствуйте.

Общий мазок в целом не плохой,
нужно жалобы понимать,
Фемофлор не сдавали?

Слизь, эпителий - это всегда присутствует во влагалище и соответственно мазок отражает это,

Палочки- хорошая флора, их должно быть много.
Кокков наоборот меньше должно быть, это условные патогены

На впч нет анализа,

Жалобы есть?
Цитология, кольпоскопия делалась?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия, здравствуйте,кольпоскопию делала,цитологию сдавала еще нет анализа

Тогда просто дождаться остальные результаты,

Цитология+ кольпоскопия раз в год.
Если все хорошо, то просто наблюдение,

Мазки на инфекции ( общий, фемофлор 16 ) раз в полгода для профилактики.

+ УЗИ малый таз минимум раз в год.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия, на впч есть результат-отрицательный

Отлично))
Тогда по плану далее все, как выше описала.
Это стандарт и при наличии эктопии и без нее).

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас нормальный результат мазка
Жидкостную цитологию не сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Светлана, здравствуйте, сдавали

Здравствуйте. Ничего плохого нет. Жалобы есть у вас?