Ничего не помогает от нейродермита

Здравствуйте! В детстве на руках и щеках был диатез. В подростковом возрасте всё было спокойно, периодически возникали небольшие очаги сыпи, но проходили летом. В возрасте 22-25 периадисески высыпали пятна на руках, сохли, трескались, потом проходили. Сейчас мне 26, мучают постоянные сыпи и зуд на руках. 8 месяцев назад родила, во время беременности и первые 2-3 месяца после руки не сильно беспокоили. Но начиная с осени безперерыаный цикл: волдыри, зуд, мокнутие, сухость, трещины, волдыри, зуд и тд... Особенно ситуация ухудшилась после прививки от ковида. Сейчас в течение месяца интенсивно увлажняю кожу, ношу перчатки при контакте с бытовой химией, мою руки редко и только специальным мылом Биодерма, использую крем Элидел, соблюдаю гипоалергенную диету. Руки как были. Ничуть не лучше. Медленно ухудшаются. Не могу принимать гормональные т.к. ребёнок ещё на ГВ. Подскажите, что делать???

Принятый ответ

здравствуйте, без наружных гормональных препаратов эффекта от лечения не будет. наружно можете спокойно 1 раз в день использовать крем адвантан и далее после снятия воспаления переход на улажняющие крема

Принятый ответ

Здравствуйте.Как то вот больше данных за экзему(хотя ,вполне возможны признаки экзематизации).В вашем положении имеет смысл использовать цинк-нафталанную пасту(наносить массирующими движениями небольшое количество вечером,утром снимать детским кремом и обработать кремом цикапласт бауме В5.Исключить заведомо аллергенные продукты, контакт с бытовой химией(стирка мылом )

Принятый ответ

Здравствуйте, при ГВ можно крем комфодерм или адвантан 1 раз в день 10-14 дней, затем перейдете на элидел до улучшения, потом поддерживающее лечение элиделом 1-2 раза в неделю 2 месяца. Если категорически не хотите гормональные средства можно крем лостерин 2 раза в день, но эффект будет не такой быстрый. Обязательно использование увлажняющих средств, например липобейз или сенсадерм 4-5 раз в день

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена. Вам необходимо снчть острый процесс гормональной мазью, используйте крем акридерм 2 раза в день 14-21 день, далее перейдите на элидел 2 раза в день 4-6 недель.

Принятый ответ

Здравствуйте, необходимо добавить для снятия воспаления адвантан или афлодерм или комфодерм 2 р в день 14лней,в течение дня белобаза цинк 2 р в день длительно, внутрь витД.