Общий анализ крови

Добрый день! В общем анализе крови повышены лимфоциты и снижены нейтрофилы. Подскажите пожалуйста к кому обратиться и что делать в таком случае? Общее состояние в норме, иногда случаются стрессы, периодически тянет в правом боку. Делала узи ОБП, ничего критичного нет, только загиб желчного. Заранее благодарю.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста бланк анализа

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна, здравствуйте! Результат анализа прикрепила.

Отклонения процентных показателей никакой клинической значимости не имеют, если в норме абсолютные значения. Такие изменения могут быть, при контакте с вирусной инфекцией, даже бессимптомном. Переживать не о чем

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна, спасибо за ответ. Я болела ОРВИ недели 2 назад. Сейчас признаков болезни нет.

Принятый ответ

Здравствуйте! Такая картина крови бывает после перенесенной вирусной инфекции. Дисбаланс может сохраняться длительно. Делать ничего не нужно, в норму придёт со временем.
Здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Евгения, спасибо большое!

Пожалуйста! Здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепленный анализ крови в пределах нормы.
Повышение лимфоцитов и снижение нейтрофилов в процентом соотношении не имеет клинического значения, если абсолютные цифры в норме. Такие отклонения могут наблюдаться после перенесенных вирусных инфекциях.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алексей, спасибо за ответ. Пересдавать оак нужно через время?

Пожалуйста.
Не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте
По результатам ОАК клинически значимых отклонений нет
Мы ориентируется на абсолютные значения нейтрофилов и лимфоцитов. Только процентное не значимо
Такие изменения возникают при перенесённых вирусных инфекциях

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Диана, благодарю !

Принятый ответ

Здравствуйте. Изменения только в относительных цифрах, в абсолютных изменений нет, клинического значения такие изменения не имеют.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья, спасибо за ответ. Я теперь спокойна )

Здравствуйте. Анализ крови у вас в пределах нормы. Изменения в ОАК клинически незначимые и в коррекции не нуждаются.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна, большое спасибо за ответ!