Сыпь под глазами и анализ кала
У дочери 6 месяцев постоянно сыпь под глазами,на нижнем веке.Офтальмолог говорит,что это аллергическая реакция и отправляет к аллергологу.Аллерголог отправила к гастероэнтерологу га анализ кала.Анализ во вложении.
Принятый ответ
Здравствуйте! А где фото?
Оксана,есть фото сыпи? На каком вскармливании ребенок?
Альфира, на смеси нэнни.сыпь трудно уловить на фото и дочь трудно уловить((мелкие красные прыщики
Принятый ответ
Здравствуйте!А кроме высыпаний вас что-нибудь беспокоит ?
Лариса, впринципе нет.только эти высыпания которые появляются и пропадают,потом снова появляются.все нижнее веко в мелкой сыпи.
Скорее всего это проявления атопического дерматита. Анализ кала отношенине к этому не имеет., на результаты обращать внимания не стоит. Вы чем -нибудь обрабатываете веко?
Лариса, врач назначил зодак,протирать веко мирамистином и капли левомицетин
Принятый ответ
Сыпь только под глазами и все
Наталья, да
Принятый ответ
Здравствуйте в кале энтеробактер,может давать сыпь. К фагам он устойчив.
Кроме смеси ничего не даете? Скорее,это атопический дерматит. Пересмотрите ее рацион в пользу гипоаллергенного. Также тщательно полощите ее постельное белье,одежду,лучше стирайте хоз мылом, а не порошками. Шампуни тоже лучше взять или гипоаллергеные или пока просто детским мылом. Ванночку ее тоже мыть просто содой.. Давйте фенистил капли пока.
Дайте ребенку Зодак по 5 капель в день 14 дней, а веки протирайте настоем ромашки. Все пройдет самостоятельно со временем. Для детей первого года эти высыпания особенно характерны, потому что организм знакомится с новыми бактериями, заселяется ими и по разному на них реагирует. И чем больше этих бакьтерий будет, тем лучше для ребенка.
Лариса, даю зодак уже 2 недели сыпь не проходит
Тогда прекращайте, и просто не трогайте. Все пройдет самостоятельно.
Мирамистином поубиваете кожную флору, этого не стоит делать. Левомицетин в глаза капаете? У ребенка внутренее веко красное или розовое?
Лариса, во внутренний уголок глаза.внутреннее веко ярко розовое.
Закончите левомицетин и больше ничем не лечите. Это особенность детской кожи, плохо удерживать влагу, и реагировать на все раздражители пятнами и сыпью.
Лариса, вот мне кажется что от него ещё хуже было.
А левомицетин зачем капали? Он сам по себе тот еще аллерген. Больше не надо.
Альфира, мы сходили на приём к офтальмологу и врач прописал эти капли.
Эти капли -среди побочных симптомов могут быть:
чувство жжения в глазах;
покраснение роговицы и век;
зуд;
гиперслезоточивость.
Кроме того, у детей могут наблюдаться:
тошнота и рвота;
диарея;
падение уровня гемоглобина в крови.
Начните линекс, энтеросгель, разведенный в водичке, фенистил-должно быть получше
Пересмотрите питание у ребенка. Можкт вам стоит смесь поменять
Принятый ответ
вам надо пересмтортеть питание...
Препараты вам не нужны