Консультация инфекциониста /

У ребенка Igg к Aspergillus fumigatis — вопрос №797049

Здравствуйте! У ребенка выявили антитела к Igg Aspergilus fumigatis. в августе 1.44, в феврале этого года 1,78. Кашля не бывает. Общий иммуноглобулин 2000, всегда был высокий. (Обследовались в связи с высоким уровнем иммуноглобулина. Так же выявили пищевую непереносимость глютена, белков коровьего молока, куриного яйца). Подскажите, пожалуйста, какие наши дальнейшие действия?

Инфекционист
Здравствуйте!Если никаких проявлений нет, то данные антитела могут быть результатом неспецифической реакции, обусловленной высокой аллергической настроенностью организма.
Ничего делать в отношнии этого анализа не надо!
Клиент
спасибо, понятно. Напугало то, что титр выше стал. Скажите, пожалуйста, а мог титр вырасти из-за того, что употребил продукт с плесенью. Ребенок говорит, что недели две назад купил пирожное, и увидел там плесень, но успел уже кусочек съесть.

Инфекционист
Может
Принятый ответ
Клиент
спасибо
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! .
Это просто память о встрече с грибком, раз нет симптомов ничего не требуется
Принятый ответ
Клиент
спасибо
Инфекционист
Здравствуйте!
Ig G это иммунная память о контакте с грибком, для иммуннокомпетентных людей не несет н какой опасности наличие этих антител.
Принятый ответ
Клиент
спасибо