Консультация дерматолога /

Прыщи, высыпания , аллергия. — вопрос №797093

Бесспокоили высыпания на лице обратилась к врачу выписали препараты и лечение. После прераратов стало ещё хуже. Помогите к кому можно обратиться и что принмать? Лицо в ужасном состоянии. Обвисло и высыпало всю

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Пожалуйста, подробно поясните давность проблемы,имеющиеся и перенесенные заболевания, назначенную вам терапию. Процесс в острой стадии, необходимо начинать терапию.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, вам какой диагноз поставили ? У вас розацеа папулопустулезнаЯ форма . Возможно нужна системнаЯ терапия антибиотиком или Ретиноидами. Ограничить острую пишу , горячую алкоголь, инсоляцию, стрессы , горячие ванны , Бани и сауны . Наружно крем Солантра 1 раз в день на ночь
Принятый ответ

Клиент
Елена, а можно вместе с розаметом солантру? Или что-то одно?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Одно. Солантра на сегодняшний день самое эффективное в лечении . Наносить ее 1 раз в день на ночь
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Динара.
Диагноз поставлен правильный, а лечение не совсем.
Я бы посоветовал внутрь Доксициклин 100мг по 1 таблетке 1 раз в день на 30 дней.
Наружно крем Солантра 1 раз в день на 4 месяца.
При выходе на улицу необходимо использовать солнцезащитные средства. Вам противопоказаны бани и сауны. При приготовлении пищи старайтесь что бы горячий пар не попадал в лицо. Не курить. Из пищи исключить острое и алкоголь. Пищу принимать в теплом виде, не горячую. При занятиях спортом и физических нагрузках не доводить до покраснения лица.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, а можно вместе с розаметом солантру? Или что-то одно?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Что-то одно. И лучше Солантру.
Клиент
Михаил, а от препаратов хуже не будет?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Не должно.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Это розацея По уходу: солнцезащитные крема spf 30-50 ежедневно. Исключить бани, сауны, горячую еду, напитки, из диеты ограничить острое, корицу, специи, алкоголь, обратить внимание реагирует ли кожа на цитрусовые, помидоры, сладкое. Нельзя использовать контрастное умывание. Избегать стрессов. Наружно вечером Солантра (борется с воспалением и влияет на количество клеща демодекс), в течение 4 месяцев. Для ухода использовать аптечные линейки пенка, крем (ла рош позе розалик, урьяж розельян). Внутрь Юнидокс по 100 мг 1 раз в сутки, курс 21 день.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, а можно вместе с розаметом солантру? Или что-то одно?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Достаточно одного препарата.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Динара. Это розацеа.
Принимайте веутрь таб доксициклин 100 мг 1 таб 1 раз в лень 21 день( осторожно избегайте солнца), крем розамет 2 раза в день 4-6 месяцев.
Для ухода используйте розалиак от ля рош позе, мициллярный гель+эмульсию длительно.
Исключите все что приводит к расширению сосудов-воздействие пара, красный острый перец, алкоголь, бани, сауны, солнце и тд. Все это ухудшает процесс.
Принятый ответ
Клиент
Марина, а можно вместе с розаметом солантру? Или что-то одно?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Что то одно
Клиент
Марина, а хуже не будет от препаратов?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нет, должно стать лучше. Быстрых результатов не ждите.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, лечение необходимо изменить, много лишнего. Наружно солантру 1 р в день 8нед,днем розельяк, внутрь минолексин 50мг 2мес, исключить баню, красный алкоголь,острое.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Вы использовали раньше акридерм, белодерм, синафлан или подобные средства?