Желтая слизь вместо кала

Здравствуйте, я впервые столкнулась с такой проблемой. Идёт позыв в туалет, но вместо кала выходит слизь желтая с газами. Больше ничего не беспокоит. Разве что небольшой метеоризм. Что со мной? В интернете начиталась уже ужасов. Колоноскопию делала в сентябре, доктор сказал что все нормально там. По узи органов брюшной полости только сгусток желчи , других отклонений не было. Помогите, умоляю, очень страшно.

Здравствуйте!
С чем связываете появление данного состояния?
Что принимаете?
Биохимию крови выполняли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Татьяна, даже не с чем связать, в декабре перенесла ковид. Было много антибиотиков,гормоны принимала. После пила пробиотик. Ну и все было хорошо, вот до настоящего времени… биохимию не выполняла. Подскажите, это что то плохое? Очень переживаю.

Это может быть сибр! А стул вообще был, или постоянно только слизь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Татьяна, был конечно стул, нормальный оформленный.

Рекомендую вам выполнить:
-общий анализ кала
- по возможности дыхательный водородный тест с лактулозой.
Сейчас достаточно:
-пепсан р 1 с 3 раза в день 2 недели
-дюспаталин 200 мг*2 раза в день 4 недели.
Коррекция терапии после дообследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Татьяна, хорошо, все постараюсь сделать.
Колоноскопию ещё раз делать не нужно?

Не нужно! Урсосан пока не рекомендую принимать, выполните для начала дообследование!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Татьяна, хорошо, так и сделаю. А скажите, это не рак? А то начиталась в интернете про него и ещё болезнь Крона и всякие разные ужасные диагнозы, где есть этот симптом-слизь.

Онкопатология и взк достаточно сложно поставить. У вас колоноскопия чистая, причин для тревожности нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Татьяна, спасибо! Извините, не поняла а почему поставить сложно? Или в моем случае сложно поставить?

Должны быть характерные симптомы, изменения при колоноскопии и биопсия! У вас все хорошо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Татьяна, появились прожилки крови в слизи, доктор что это может быть? Я напугана до невозможности, сижу реву. 5 месяцев назад все было нормально на колоноскопии. Почему сейчас все это происходит?

Выполните кал на скрытую кровь иммунохимическим методом!
Вы начали лечение, рекомендованное выше?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Татьяна, пепсан и дюспатолин, да, приняла.
Анализ сдам, но кровь я вижу невооруженным глазом. Могу прикрепить фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Татьяна, прикрепила фото

Трещин, геморроя нет у вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Татьяна, нет, не наблюдаю ничего такого. На колоноскопии только указано что в прямой кишке единичные варикозные расширения

Принятый ответ

Здравствуйте.
Лечение по поводу желчного пузыря назначено?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Екатерина, добрый вечер, гастроэнтеролог на больничном , поэтому лечение ещё не назначено

Здравствуйте! Как давно проблемы со стулом? Проанализируйте питание. Какие-то лекарственные препараты принимаете сейчас на постоянной основе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Марина, три дня как появились эти проблемы. Препараты не принимаю.

Здравствуйте! Придерживайтесь диеты №5 по Певзнеру, Микразим 10000ЕД по 1 капс 3 раза в день во время еды 14 дней, Пробиолог СРК по 1 капс в день 30 дней, Метеоспазмил по 1 капс 2 раза в день 10-14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Марина, появились в слизи прожилки крови, доктор, подскажите что со мной? Я напугана

Объективно при обследованиях не выявлено значимой патологии. проанализируйте питание. Если до этого были проблемы со стулом (запоры), может быть механическое повреждение слизистой..

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Марина, запоров нет, а что такое меланоз? Откуда он взялся? Врач сказал это от запоров и приема слабительных . Но у меня их не бывает, принимала только аспирин во время беременности долго.

Принятый ответ

Здравствуйте! Меланоз диагносцируется при употреблении слабительных (сена) и НПВС. Возможно, если Вы длительно и в больших количествах принимали аспирин.

Здравствуйте,не было ли накануне инфекций?Не принимали ли антибиотики?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Ирина, добрый день, инфекций не было, антибиотики принимала в декабре длительно. Болела ковидом.

Принятый ответ

Нарушение стула может быть с этим связано. Не волнуйтесь,по колоноскопии все нормально было и переживать нет повода.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Ирина, спасибо большое!