Загноился внутренний уголок глаза бабушки

Добрый вечер. У бабушки 90 лет загноился внутренний уголок глаза, отёка нет, зуда нет, желтоватое выделение не обильное - как бы на поверхности ранки. Такому состоянию предшествовала сухость глаза,образование корочки (но её не трогали не сдирали),думали само пройдёт,но нет.

Здравствуйте. Есть возможность приложить фото глаза бабушки?
Также подскажите, какие хронические глазные заболевания есть у бабушки - катаракта, глаукома и тд? Так как не все медикаменты можно при этих заболеваниях

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Александра, вроде катаракта у неё. В близи плохо видит. Птоз век,операция по подшиванию лет 7 назад была.

Фото просмотрела. Видит плохо вблизи это скорее всего возрастная пресбиопия.
Вы пишите, что до образования ранки была корочка. а что предшествовало этой корочке? было какое-то воспаление или образование?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Александра, бабушка говорит веко верхнее немного зудедо, чесалось

Принятый ответ

Поняла. Сами глаза не воспалённые.
Ранка есть, есть отделяемое из неё. Рекомендую обработать ранку антисептиком. Из доступных антисептиков: р-р фурациллина, мирамистина, водный р-р 0.05% хлоргексидина. Обрабатывать 3 раза в день. Мазь глазная флоксал 2 раза в день.
Но все же при возможности рекомендую показать бабушку очно офтальмологу. Я не знаю, где вы проживаете. Много где можно вызвать даже на дом офтальмолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Александра, благодарю за рекомендации!

Здравствуйте.
Скажите пожалуйста, до нагноения внутренний угол глаза выглядел также как на другом глазу?
Не было корочки, болячки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Вера, добрый вечер.
На обоих глазах были корочки.
На правом глазу отвалилась,на левом перешла в ранку гнойную

Принятый ответ

Ранку обрабатывать мирамистином или хлоргексидином и присыпать банеоцин порошок (можно на ватную палочку и уже палочкой наносить на ранку). Все это делать 4 раза в день 7-10 дней.
Капли глазные здесь будут неэффективны т к на эту область не попадают.
Мази тоже нежелательны, надо чтобы ранка подсыхала. Поэтому именно банеоцин порошок

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Вера, благодарю за рекомендации!