Консультация гинеколога /

Кровяные выделения — вопрос №797168

Здравствуйте. Последние месячные были 11.02 . 03.03 с 13 часов начались кровянистые выделения алого цвета сначала мазало в слизи были прожилки крови потом начались сильнее , тянет живот . Пью дюфастон по 1 утром и вечером с 16 по 25 день цикла . Сегодня 20 день цикла . Из за чего это может быть и продолжать приём дюфастон ? Планирую беременности пол года .

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Камила, здравствуйте!

Дюфастон надо отменить раз начались выделения и сделать УЗИ органов малого таза.

Стрессов, вакцинаций, заболеваний не было последнее время?
Принятый ответ
Клиент
Лидия, а это может быть имплантация ? Нет не было

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Камила, а выделения насколько обильные?
Клиент
Лидия, ежедневка на половину с кровью Алой но не как при месячных а жиже
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Камила, тогда могут быть и имплантационные выделения. Сдайте кровь на ХГЧ через дней 10 после полового акта
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Камила, здравствуйте!
Если выделения стали обильнее, как при менструации, дюфастон сейчас можно уже отменить и начинать отсчёт нового цикла.
Если давно не делали узи, желательно сделать
Принятый ответ
Клиент
Анна, нет не как месячные а жиже и краснее
Клиент
Анна, узи делала на 13 день цикла фолликул был 24
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Камила, сдайте сейчас кровь на ХГЧ. И если результат менее 5 будет, можно будет спокойно дюфастон отменять
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Незащищённые половые акты были? Стрессы? Перелёты?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, да не защищённые были где то через день с начала цикла ( планируем беременность
Акушер, Гинеколог
Тогда нужно сдать хгч, чтобы подтвердить или исключить беременность. Дюфастон пока не отменяйте, так как обильнее прийдут потом выделения
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Сдайте хгч если будет беременность Дюфастон продолжайте, если нет, то нужно отменить так как это месячные
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! А с какой целью принимаете Дюфастон? Сколько вам лет?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, 28 назначили дюфастон так как прогестерон на 21 день цикла сдавала 4 раза в разные циклы был низкий . При первой беременности тоже самое назначали а потом всю беременность на дюфастоне и утрожестан
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В первую очередь Вам необходимо отследить по УЗИ рост и созревание доминантного фолликула, а также толщину эндометрия, то есть сделать УЗИ на 5-7, 13-14 и 21-23 день менструального цикла
Муж сдавал спермограмму?
Клиент
Светлана, да сдавал , все хорошо . Делала узи на 13 день цикла фолликул был 24
Клиент
Светлана, эндометрит 1.1
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
У вас хороший фолликул, а потом смотрели - была овуляция?
Эндометрий отличный