Консультация лора /

Болит горло и после антибиотиков — вопрос №797269

Здравствуйте. Заболела 14 дней назад простудной и потом ангинной, с пробками в миндалинах. Невозможно было глотать , плевела на солфетку слюни. Температура 39 дней 5. Лечила полосканием и рассасывала таблетки и противовирусные.
Не помогало . Потом пила Амоксиклав 7 дней (875). Промыла миндалины у Лора. Но горло все равно болит . После промывания перестало на 2 дня болеть и потом все опять. Пробок нет и температуры нет. Но горло очень болит и в уши отдаёт. На шее лимфаузлы восполнены. Чем лечиться ? ( почему после антибиотиков не перестало болеть (

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте! возможно вирусная инфекция, сдайте оак+лейкоцитарная ф-ла, вэб.цмв.герпесвирусы обследованы?полоскание горла р-р оки2р чередовать с хлоргексидином 2р 5-7дн, гелангин 2в-3р 7дн горло, цетрин 1т-1р 7дн, ларипронт т5р расс-ть , ацикловир 200мг-5р 10дн
Клиент
Альбина, спасибо ?

Не обследована, герпис бывает часто. У меня есть валтрекс, можно его вместо ацикловира ?

Горло ночью очень сильно болит , вот сейчас глотать не могу даже, сегодн сильнее чем вчера, с каждым днём сильнее. Днём полегче, под вечер и ночью больно. Болит корень языка даже больше туда в гортань, мне кажется.

Сын с садика принёс аденовирус, он ему ларинготрахеит вызвал и ангину, а сейчас после лечения грибок у него на гландах.
Я подхватила вирус от него в начале.
Лечилась противовирусными - не помогло. Врач назначила антибиотики - не помогло. Только промывание у доктора помогло на 3 дня и по новой болит все сильнее … странно что гланды чистые сейчас и такая боль невыносимая. Я уже 3 пачки лизобакта, граммидина, тантум Верде, потом люголя использовала за время лечения. Полоскала хлоргикседином все 2 недели. Вила инговерин и эриус

ЛОР
Возможно воспаление у вас имеет вирусный характер. И антибиотики конечно тут бессильны, они же не работают как обезболивающие препараты.
В горле конечно воспаление сейчас не сильное, остаточные явления. Возможно осталось гиперчувствительность слизистой. При каких обстоятельствах больше болит. В какое время суток? От чего становится легче?
Клиент
Татьяна, ночью очень сильно болит , вот сейчас глотать не могу даже, сегодн сильнее чем вчера, с каждым днём сильнее. Днём полегче, под вечер и ночью больно. Болит корень языка даже больше туда в гортань, мне кажется.

Сын с садика принёс аденовирус, он ему ларинготрахеит вызвал и ангинуа сейчас после лечения грибок у него на гландах.
Я подхватила вирус от него в начале.
Лечилась противовирусными - не помогло. Врач назначила антибиотики - не помогло. Только промывание у доктора помогло на 3 дня и по новой болит все сильнее … странно что гланды чистые сейчас и такая боль невыносимая. Я уже 3 пачки лизобакта, граммидина, тантум Верде, потом люголя использовала за время лечения. Полоскала хлоргикседином все 2 недели
ЛОР
А изжоги у вас нет? Отрыжка?
Клиент
Татьяна, нет, все хорошо . Ничего не беспокоит больше
ЛОР
Бывает такое состояние, после серьезных ОРВИ. Тут хорошо было бы попить карбамазепин, более стильный обезбаливающие препарат, но его может выписать только невролог.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. У вас вирусная инфекция. Принимайте ацикловир 200 мг 5 раз в день, 5 дней. Полощите глотку раствором ОКИ 3-4 раза в день, 7 дней. Таблетка Стрепсилс Интенсив по 1 т 4 раза в день, рассасывать, 5 дней. Спрей Ангидак 3 раза в день, 5-7 дней. Проведите хорошее местное лечение, регулярно. Больше тёплого питья, имел острое, кислое, горячее. Выздоравливайте
Клиент
Марина, спасибо ?
Клиент
Марина, скажите, а Валтрекс не лучше ацикловира ?
Детский ЛОР, ЛОР
Можно его. Он лучше
Клиент
Марина, а сколько раз в день ? Сколько дней ?
Детский ЛОР, ЛОР
Марина по 500 мг 2 раза в день, 5 дней
Клиент
Марина, спасибо ?
Детский ЛОР, ЛОР
Выздоравливайте)
Клиент
Марина, у меня ночью очень все обостряется. Днём даже забываю про Горло. А ночью такая сухость начинается и адскаая боль …
Еще днём после долгой работы, когда не пью долго, работаю мастером маникюра с пылью . И сухо стоновиися как то в горле и болит .

Такое впервые . Был месяц назад ковид и следом подхватила аденовирус от ребёнка , из сада принёс .

Так устала мучаться уже сил нет . Глотать невозможно вообще ?
Детский ЛОР, ЛОР
Видимо ночью дышите ртом.