Кома 3 степени

Здравствуйте. У моей матери диагностировали кому 3 степени головного мозга образовавшийся после геморрагического инсульта. Скорая помощь потеряла драгоценное время. Мать уже 5 сутки в коме, температура 38 давление 157 на 80 врачи боятся её вести на кт головного мозга и весь риск перевозки пациента положить на меня. Чтоб я подписал согласия на перевозку пациента. Вопрос стоит ли рисковать и брать на себя ответственность в перевозке пациента?

Добрый день. Врачи делают правильно - в этой ситуации они обязаны взять с вас расписку для того, чтобы сделать ей КТ, если пациентку нужно транспортировать, или никуда ее не вести. Выбирать вам. Если хотите - вы можете обсудить с вашим лечащим врачом риск и необходимость этого КТ.