Что с ребенком

ОРВи в течении 2 дней все прошло, на 4 день вечером боль в животе(спине) рвота 1 раз, 5 день вечером боль в животе(спине) рвота 2 раз, 6 день вечером боль в животе(спине) рвота небыло, 7 день вечером боль в животе(спине) рвота 1 раз. Поноса и температуры нет. ОАК спокойный, моча до 10 эритроцитов и 0,3 белка. С ночи сухой памперс(13 часов) днём писает хорошо. Отпаиваю раствором, иногда чуть чуть кушает.

Анастасия, нужно сделать УЗИ почек и мочевого пузыря.
Мочу по Нечипоренко.
Кровь на биохимии - мочевина, креатинин.
Осмотр хирурга и нефролога
Выздоравливайте

Валентина, спасибо большое! На УЗИ записались. К врачу сегодня.

Валентина, мочу в данный момент собираем. За ночь пописала хорошо. Может ли быть обострение гастрита на фоне постоянных ОРВИ (пошли в детский сад) и приема разных препаратов в том числе 2 раза антибиотики? У нас поставлен диагноз ГЭР.

Можно купить в аптеке тест полоски на сахар и кетоны в моче.
Делается всё очень просто, в мочу опускается тест полоска , она изменяет цвет и прикладываете к контрольной таблице.
Если кетоны повышение - сладкий чай, щелочную воду без газа- борожоми в стеклянной бутылке
Рвота у детей может быть причиной многих состояний: желудок, кишечная инфекция, почки, неврология и т д.
Да, вам нужно дообследование.
И тогда нужное лечение
Пока диета без полочки и свежих фруктов.
Супы протеин.
Побольше поить. Понемногу за 1 раз, но часто.
Выздоравливайте

Валентина, ещё раз спасибо большое за ответ! В любом случае мы будем обследоваться, сразу сдали анализы ОАК, ОАМ, сахар проверили. Сегодня сдадим биохимию, УЗИ завтра. Почему то боль начинается только вечером, днём ребенок хорошо себя чувствует, кушает, пьет, писает. А вечером пристут, который я купирую 1/4 ношпы и нурофеном 4мл(вес 14 кг). Спасибо большое за консультацию, просто очень беспокоюсь.

И кровь на глюкозу

Анна, спасибо большое! Кровь на тощак 3,2 сдали вчера.