Как лечить бесконечные сопли?

Здравствуйте, мы пошли в садик летом нам было 1.6, сейчас нам 2.2, ходим уже давно на целый день и вроде бы все хорошо, но каждый месяц на больничном. 2дня ходим и появляются сопли, то зеленые, то прозрачные, стекают они всегда по задней стенке, я уже не знаю чем лечить их. У Лора были, ставили нам аденоиды, ее лечение нам не помогло, вылечились как то сами, сейчас опять начались сопли, нос заложен, начинает кашлять, чем и как помочь ребенку, пожалуйста помогите.

Здравствуйте. Чем вы лечили последний раз?как дышит нос?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Марина, здравствуйте, на данный момент, лечу так:щелочные капли, потом капли ринофлюмицин , потом промываю аквалором.
Сейчас сопли стали получше, но все равно еще есть, прозрачные. Сейчас если выйдем в садик, опять они начнутся, и опять зелёные. Скажите пожалуйста, почему они всегда зелёные и почему по задней стенке всегда идут ??