Расшифровка ЭЭГ

Помогите пожалуйста расшиыровпть ЭЭГ: умеренные диффузные изменения бэа г/м в видк высокой лабильности ритмов до признако дизаритмии с эптзодами трансформации с акцентом на лобную зону. ОПА, эпи признаков не зарегистрировано. И что такое ОПА?

Здравствуйте!Опа -это очаговая патологическая активность не зарегистрирована Что вас беспокоит ?

Нонна, здравствуйте! Голову иногда простреливает, память плохая, утомляемость, плохре восприятие информации. По данным ээг, подскпжите, есть что то страшное?

Принятый ответ

ЭЭГ нормальная первично необходимо сдать анализ на биохимический анализ крови ферритин вит д вит б 12 исключить дефицитные состояния так как при нарушение возникает такая симптоматика,вторично исключить нарушение со стороны электролитного обмена -сдать биохимический анализ крови на электролитный Баланс калий натрий хлор магний ,третично сдать гормоны щитовидной железы ТТГ и Т 3 и Т4 свободный -при нарушение возникает такая симптоматика
Общий анализ крови глюкоза

Здравствуйте. Понимаю что много непонятных для Вас страшных слов в заключении, но это такой метод который регистрирует множество импульсов головного мозга, все эти "изменения" не патология. Так и должно быть. Цель исследования исключить эпилептическую активность, ее нет. ЭЭГ здоровая.
ОПА - очаговая патологическая активность. Ее нет пишут.
Что беспокоит Вас? Зачем прошли ЭЭГ?

Яна, беспокоит ухудшение памяти, ращдражительность, бессонница, плохое восприятие инфлрмации. Прошла, т.к. была послеродовая травма головы и стояла на учете у невролога

Принятый ответ

ЭЭГ не показана при Ваших жалобах. это очень специфический метод, его используем только для диагностики эпилепсии при наличии соответствующей клиники.
Стрессы, тревога часто бывают? Ухудшение памяти, бессонница, раздражительность - частые проявления тревожного расстройства.
Так же можно сдать кровь на сахар, ферритин, ТТГ, т4 свободный, витамин Д.
Попить можно Фенибут 250 мг по 1 таб 3 раза в день на 1 месяц. Он легкий но по рецепту. Он и сон улучшает и для головного мозга хорошо.