Россыпь мелких бородавок
Здравствуйте! Несколько месяцев назад появилась бородавка 5 мм на сгибе большого пальца руки. Я ее не трогала, к врачу не обращалась. Недавно вокруг нее резко высыпало с десяток мелких бородавок, при нажатии все они болят. Подскажите, пожалуйста, что с ними делать? Боюсь, что будут появляться новые. Фото прилагаю
Принятый ответ
Здравствуйте, необходимо удалить лучше криодеструкцией, посетить иммунолога, иммунитета не справляется с вирусом.
Татьяна, большое спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, такое возможно на фоне снижения иммунитета. Удалить можно на очном приеме жидким азотом либо в домашних условиях использовать раствор веррукацид или колломак
Александра, большое спасибо! В домашних условиях есть риск удалять?
Это безопасно, но есть риск рецидива, для профилактики ожога, на окружающую кожу нужно наносить цинковую пасту.
Александра, поняла, спасибо. Простите за путаницу, пишу с аккаунта мужа
Принятый ответ
Здравствуйте, Сергей. Такое возможно при травмировании или при снижении иммунитета.
Лучше обратиться очно и удалить жидким азотом.
При частых рецидивах необходимо обратиться к иммунологу.
Марина, спасибо!
Принятый ответ
здравствуйте, нужен очный осмотр врача, удаление и противовирусная терапия
Елена, спасибо!
Выздоравливайте
Принятый ответ
Здравствуйте! Это вирусные бородавки. Быстрее и эффективнее будет удалить их у дерматолога
Здравствуйте.
Это вирусные бородавки.