Тяжесть и дискомфорт в груди
Добрый день! В конце сентября 2021 начался сухой горловой кашель, который продолжался более 2х месяцев. Ночью не беспокоил, только в период бодрствования. Температуры не было, немного болело вначале горло и был герпес. Через 1,5 месяца после начала кашля добилась тяжесть и сдавленность в груди (межгрудье), в первый раз возникло когда погрузилась в горячую ванну. Общий анализ крови и СРБ - все показатели в норме. Но тяжесть и дискомфорт присутствует до сих пор, не все время, а периодами. Часто после физ.нагрузок. 20.02.2022 сделала рентген, в заключении все в норме. Очень прошу посмотреть снимки и озвучить ваше мнение.
Принятый ответ
Здравствуйте. Пневмонии нет. Но вирусное поражение не исключено, на Рентгене его не видно. Подышите Сальбутамолом (Новотрон, Вентолин) 15 капель+2 мл физ. р- ра, через 15 минут Пульмикорт 250 мкг 2 мл +2 мл физ. р-ра до 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте!По рентгену всё чисто ,Необходимо мрт легких, или скт для более детального осмотра