Консультация гинеколога /

Постинор и антидепрессанты — вопрос №798142

Можно ли принимать постинор,если я принимаю антидепрессанты? Антидепрессанты принимаю только пятый день, менструации были 14-15 февраля после отмены кок в связи с мигренью с аурой. Сегодня был незащищённый половой акт.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Сколько у вас обычно продолжительность цикла?
Клиент
Валерия, 26-28 дней

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда вам нет необходимости принимать Постинор. Беременность в вашем случае исключена
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ольга, здравствуйте!

Какой именно препарат Вы принимаете?

День цикла 19, верно?
Клиент
Лидия, здравствуйте,венлафаксин и сероквель
Клиент
Лидия, да,либо 18,либо 19 день цикла
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ольга, с этими препаратами можно Постинор применить. День цикла фертильный у Вас был, если цикл 28-30 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, можно, если в этом есть необходимость.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Как давно до этого вы принимали противозачаточные?
Постинор можно принимать с вашими препаратами, он не окажет никакого влияния . И антидепрессанты на постинор тоже никак не повлияют
Клиент
Екатерина, здравствуйте. 4 месяца принимала Жанин,в феврале начала новую упаковку,выпила 6 таблеток и попала в больницу с мигренью и невролог отменил кок
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Учитывая, что до этого у вас была отмена кок, то лучше выпить постинор, тк в этом цикле ( на фоне отмены кок) неизвестно когда была овуляция. Она могла сместиться. И с достоверной точностью сказать когда была овуляция невозможно
Принятый ответ
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Ольга, здравствуйте!
Да, Вы можете принять постинор, с антидепрессантами взаимодействия не будет.
Овуляция не всегда происходит предсказуемо, поэтому если был незащищённый половой контакт, лучше препарат принять
Клиент
Анна, здравствуйте. А можно его принять уже утром,пройдёт около 15 часов с момента па?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Ольга, да, конечно. Наиболее эффективен препарат в первые 72 часа приема. Конечно чем раньше, тем лучше
Клиент
Анна,здравствуйте,а вместо постинора можно принять эскапел?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Ольга, да, конечно, эскапел даже предпочтительней будет
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо!