Отек и покраснения

Позавчера под ресницами на нижнем веке чесалось чуть чуть. Утром проснулась-отек и покраснело как раз там где чесалось. Выпила Зодак. Ничем не мазала. Сегодня утром ситуация быда как вчера, пока я не помазала Фенистилом и Неотанином. После чего покраснение расползлось на всю площадь отека. К вечерк отек стал больше

Принятый ответ

Здравствуйте, с чем связываете отёк?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Татьяна,у меня два варианта . Либо меня кто то укусил. У меня обычно так проходят укусы.. либо я случайно дотронулась до глаз пальцем на кототром был индовазин. Я имв тот день мазала спинк и как выяснилось на него у меня аллергия. На спине появилась сыпь, чесалось

Контактный дерматит, принимайте зодак 5 дней , гидрокортизоновую мазь 2 р в день 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Татьяна, извиниие, а почемму сегодня хуже стало. И нет сыпи если это от индовазина. Просто на спине сыпь была, поэтому я и щасосневалась. А еще у меня Комфодем есть, может его можно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Татьяна, извините за ошибки, поропилась

Комфодерм можно, даже хорошо, не обязательно сыпь, местная аллергическая реакция, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Татьяна, просто сегодня худе стало. Вроде лечить начала,а хуже

Нарастает клиника, местное воспаление, начинайте наносить комфодерм и антигистаминовые.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Татьяна, спасибо большое

Вы только начали лечение, не переживайте, оценивать надо не эффективнность лечения только от 3 до 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Татьяна, я сегодня даже картошку прикладывала, и мазью гидрокортиз мазала а сейчас прямо мешок висит. Уже намазала Комфодермом ,буду ждать.

Чаще 2 р в день комфодерм нельзя нельзя, воды на ночь пить много нельзя, но при отеке и верхнего века вызвать скорую. Не переживайте пройдёт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Татьяна, снова побеспокою Вас. Начала лечение. Видимо этой ночью процесс дошел до своей точки. Скажите, а после нанесения мази отек можно массировать или лучше не трогать? И можно ли использовать что то еще между нанесением мази. И модно ли наносить мазь на нось, где просто покраснения и нет отека.Спасибо

Можно на нос тонким слоем где гиперемия, можно массировать душками пальцев создавая давление, также можно лиатон местно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Татьяна, спасибо, замучила я Вас.
Просто я подумала, что именно из за того что я его вчера усиленно массировала, он так и увеличился

Сильно не надо. Выздоравливайте.

Принятый ответ

Здравствуйте.Учитывая что процесс имеет односторонний характер, можно предположить что имел место локальный контакт с аллергеном.Возможно вы спите на левом боку(контакт ,давление),не исключено что проблема с проходимостью слезного канала(маловероятно,но рассмотреть следует).

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Сергей, у меня на укусы всегда такая реакция. В тот день, я ммазала спину индовазином, и оказалось на него у меня аллергия. Я могла задеть пальцем под глазом. Но на спине у меня появилась сыпь, которая чесаламь, а здесь отек

Вот вам и причина.Вполне могли недостаточно вымыть руки. Прием супрастина утром и вечером, мазь акридерм 2 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Сергей, но сыпи то нет как на спине, поэтому я засомневалась

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Сергей, и что зодак не подходит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Сергей, и забыла совсем вечером я еше намазала гидрокортизоновой мазью. Не будет ли перебора, если я сейчас еще и акридермом намажу

Не будет.Утром проведете обработку и примите таблетку.

У каждого доктора свои предпочтения. Вы вполне можете принимать зодак.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Сергей, т.е. сегодня вечером уже не мазать ?

Таки следует сообщать максимально подробно.К сожалению, осмотр весьма затруднен, а снимки не всегда могут дать желаемую информацию.Консультации по видеосвязи значительно эффективнее.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Сергей, ?

Если вы использовали гидрокортизоновую мазь и не покупали акридерм, продолжайте ее использовать.Нет смысл формировать аптеку в доме.

Проходит достаточно много времени, печатать сложнее,нежели разговаривать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Сергей, в том то идело есть и то и другое уже дома. Что лучше?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Сергей, спасибо.

Оба препарата стероиды, гидрокортизоновая мазь несколько "мягче".

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Сергей, спасибо. Начала лечение. И еще, ответьте пож. Это нормально что процесс шел по возрастающей, сегодня ночью видимо дошел. И можно ли массировать отек после нанесения мази

Удачи вам, будьте внимательны и осторожны.