Консультация дерматолога /

Краснота на губе — вопрос №798290

Здравствуйте! Болел коронавирусом месяц назад, неделю горло было неприятно, насморк, плечо и рука кожа болела, как продул, невропатолог сказал что шея напряжённая, из-за неё. Сейчас на губе, уплотнения нет, не жжёт, но нажимаю побаливает, воду ногтем больно, краснота. Посмотрите, пожалуйста, на что похоже. Может раздражение? Или прыщ просто, у меня много фолликулов по телу.

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Возможно герпес,мазь ацикловир 3 в день 3 дня. как давно у вас?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, только заметил, несколько часов
Клиент
Татьяна, нет уплотнения, когда губу растягиваешь почти проходит, но покраснение есть, но я ещё пальцем натер
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Вероятно герпес или ожог термический, сейчас трудно сказать элемент не сформировался. Но учитывая ослабленный иммунитет, то герпес.
Клиент
Татьяна, и неделю, уже побольше, лопатка слева кода болит, через пару дней стало также под плечом на левой ноге. Сейчас 9 день, мазал диклофенаком 2 раза в день. Сейчас кожа ещё чувствуется, но вроде лучше. На том месте, где кожа болит, герпеса не было и врач не увидела, смотрела, щупала.
Клиент
Татьяна, венерического не может быть?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Были подобные высыпания на спине или только боль?
Клиент
Татьяна, высыпаний на спине не было и нет,только неприятно когда дотрагиваешься, сейчас мне, кажется, меньше неприятно, ноющая при прикосновения боль, когда есть, когда нет
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Часто, даже за 2 нед, а порой 3 нед опоясывающий герпес как предвестник боли появляется , а может хондроз.
Клиент
Татьяна, это вич инфекция?
Клиент
Татьяна, был оральный не защищённый. На 13 день ПЦР был отрицательный.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Нет, что вы, разновидность герпеса, не переживайте, часто простулеве и стресс провоцирует.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Не переживайте, для исключения всегда необходимо сдавать через месяц на сифилис, ВИЧ, гепатит в, с.
Клиент
Татьяна, лимфоузлы не увеличены, невропатолог щупала на спине, на шее внизу, я сам на шее, под мышками, нормально вроде. Горло сейчас нормально, было чуть раздражённое, у меня так часто, тк хр фарингит. Чуть чихал и несколько дней нос закладывал немного, сейчас нормально, темп не было и нет.
Клиент
Татьяна, по симптомам не похоже?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Нет, нет, не нужно переживать, для хронического фарингита, хорошо подходят пробиотики для слизистой рта на 1мес,модно купить на айхерб
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Но вот, все значит хорошо.
Клиент
Татьяна, ай херб сейчас закрыт
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Ясно, тогда есть препарат бактоблис для рассасывания перед сном после чистки зубов, пить потом нельзя , просто там можно было купить дешевле, но тоже хороший вариант.
Клиент
Татьяна, заключение загрузил невропатолога
Клиент
Татьяна, на лице угревая сыпь, тоже болит также ка на губе когда нажимаешь, на губе нет уплотнения, но нажимать больновато.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Да, на лице узлы местно мазь левомеколь можно при боли на 3 дня, с акне нао лечить е ли такие воспалительные элементы. А назначения невролога по вашим жалоба и вероятно, пройдите курс лечения.
Клиент
Татьяна, прикрепил фото утреннее губы.
Клиент
Татьяна, немного побаливает как красное пятнышко
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Ничего пока сказать нельзя, возможно даже был прыщик.
Клиент
Татьяна, скажите, пожалуйста, почему 10 день ноет лопатка и рука под плечом в одном месте, когда одеждой дотрагиваешься. Я мажу диклофенаком, Мидокалм не пил
Клиент
Татьяна, голова поболитвает, чихаю.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Если при чихании болит, то возможно межреберная миалгия, внутрь нимесил пор 2 р в день 5 дней
Клиент
Татьяна, когда одежда прикасается к коже. Я 5 дней пил обезболивающие. То лучше становится, менее чувствительная, то хуже. То думаю прошло, потом опять два маленьких участка огаленные.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте! Лицо: необходимо пролечиться.укрепить иммунитет, подобрать уход. Местно офломелид 7-10 д, все лицо не нужно мазать, только воспаления. Сходите к дерматокосметологу очно, необходимо подобрать уход, нормализовать себоререгуляцию, после снятия воспаления почистить лицо.
Губа: по фото элемент ещё не сформирован, скорее всего это герпес. Будет хорошо пропить в целях профилактики ацикловир 5 дней.
Укрепляйте иммунитет)
Принятый ответ
Клиент
Оксана, прикрепил фото утреннее губы
Клиент
Оксана, немного побаливает, как красное пятнышко