Консультация гинеколога /

Месячные после лапороскопии — вопрос №798522

На 16 день после лапороскопии начались месячные, первый день не обильные, второй и третий обильные, это норм? Удаляли кисту яичника эндометриозную. При выписки делали узи все хорошо, неделю назад была у гинеколога анализы крови ,мочи и маска хорошие.

Гинеколог, Репродуктолог
Здавствуйте! Операция была только лапароскопиическое удаление кисты? Гистероскопия не проводилась? На какой день цикла была проведена операция?
Принятый ответ
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Анастасия, здравствуйте!
Вам проводили гистероскопию во время операции?
Принятый ответ

Клиент
Анна, гистероскопия я не знаю что это такое. Мне смотрели проходимость труб еще
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Анастасия, а протокол операции можете приложить к вопросу?
Клиент
Анна, загрузила. Ещё я пью ксарелто 15 мг.
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Анастасия, только последняя страничка загрузилась. Нужна та, где описали ход операции
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. На какой день цикла проводили операцию?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, после окончания месячных на 4 день
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
У вас просто началась менструация. Это нормально
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Анастасия.
Ничего особенного в этом нет, не пугайтесь.
Это нормально.
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Анастасия! Это один из вариантов который может быть после лапароскопии, удаления кисты на яичнике. Месячные могут пойти и раньше, могут в срок. Сейчас надо просто понаблюдать как бак будут протекать эти выделения, плюс Вы принимаете ксарелто. В дальнейшем варианты могут быть разные.Это месячные и следующие пойдут через месяц примерно. Это просто выделения после операции и месячные пойдут по сроку как и должны быть. Если выделения не пройдут в ближайшие 2-3 дня , то надо сделать узи и по его результату решать как быть дальше.