Низкие ph и плотность в моче у ребёнка

Здравствуйте. Сегодня сдали анализ мочи, снижена плотность 1.010 при норме 1.012-1.020. Так же снижен ph 5, при норме 6.5-7. В воскресенье дочка пожаловалась на боль в животе, сходили на скорую, сказали кишечное расстройство. Рвоты и диареи не было, только иногда подташнивало. В среду сходила жидко в туалет 2 раза, цвет нормальный. Давала тримедат и натума флорактив, но пила с переменным успехом, иногда отказывалась. Сейчас болей в животе почти нет. Может ли такие анализы в мочи из-за перенесённого кишечного расстройства(инфекции?)?

Аденоиды
6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.

У детей по нормам Плотность мочи от 1002. рН от 5. Поэтому отклонений здесь нету. Все в норме у ребенка.

Принятый ответ

Здравствуйте! Анализ мочи без патологии. Описываемые отклонения могут быть на фоне изменения в питании и питьевом режиме (много пила жидкости, например), и приёме лекарств. Ничего страшного и опасного нет, не волнуйтесь.

Принятый ответ

Добрый вечер, Альбина, анализ мочи в норме.
Какой сейчас стул у ребёнка?

Принятый ответ

Альбина, добрый вечер!
Моча в норме, не переживайте.

Как общее самочувствие ребёнка ?
Жидкий стул сохраняется ?

Принятый ответ

Здравствуйте. По оам норма, плотность в норме от 1000-1002, рН 5.
Нужно расширить питьевой режим из расчета 49 мл на кг массы тела.

Добрый день

Нормы указывает лаборатории, и чаще всего они взрослые.

У детей норма плотности мочи от 1002
РН от 5 также норма

воспалительной патологии по ОАМ нет, с анализом все хорошо не переживайте

Добрый день. Общий анализ мочи без патологии. Все параметры соответствуют возрастной норме. Удельный вес полностью зависит от питьевого режима, что касается ph, то тут основную роль играет пищевой режим. Закисляют мочу мясо, творог, сыр, яйца