Общий анализ крови

Я лечусь от болезни Грейвса . Сдал общий анализ крови. Там изменение . Уже год принимаю тирозол , может это из-за него?! Меня интересует именно Пойкилоцитоз . . заранее спасибо.

Принятый ответ

Добрый день.
А вирусные заболевания не переносили никакие,ковид?

Оксана, да, только еще в октябре.

Ну смотрите.
У вас хороший анализ крови в целом, остальные показатели в норме, все элементы крови, которые интересуют нас на тирозоле в норме.
Поэтому не стоит брать особо это во внимание.
Тирозол тут не при чем.
Сделайте контроль через месяц оак.
Переживать тут не стоит)
Это возможно после вирусные изменения ещё, особенно если противовирусные принимали.

Принятый ответ

Здравствуйте. Изменения в крови не из за тирозола, продолжайте принимать препарат, возможно перенесли инфекционную болезнь. Антитела к рецепторам ттг когда смотрели?

Ленар, скажите пожалуйста, а они восстанавливаются быстро ?)

Антитела?

Ленар, не, изменение в анализе крови в общем)

После ковид долго могут сохраняться изменения

Ленар, антитела проверял 2месяца назад . год назад были 37, а сейчас 1,5.

Очень хорошее снижение, у вас высокий шанс выздоровить на тирозоле. Изменения в анализе крови незначительные и не несут опасности организму, больше жидкости, витамины группы В, Д, С

Ленар, спасибо большое ?

Ленар, скажите еще пожалуйста, у меня объем щж был-60. Переделал через 8месяцев -40. До конца лечения, как предполагает мой врач, завершать и подводить итог планируется в сентябре. Есть вероятность ,что еще уменьшится?
И сколько по времени допустимо прием тирозола?

Объем уменьшается и к сентябрю вполне возможно нормализуется. Тирозол рекомендуется принимать до 1.5 года

Ленар, спасибо большое. Просто я читал, что мало кто вылечивался от данной болезни. Хотелось бы верить, что это возможно(полное выздоровление).!

Антитела очень хорошо снизились значит у вас шанс высокий

Принятый ответ

Здравствуйте, пойкилоцитоз по общему анализу крови, это изменение формы эритроцита, у Вас в анализе он слабо выражен, так что ничего страшного в этом нет.
При длительном приеме тиреостатиков (Тирозол, Пропицил, Мерказолил) в общем анализе крови обращают внимание на два показателя это лейкоциты (чтобы этот показатель не был ниже ,чем 4.0*10 9) и нейтрофилы (чтобы этот показатель был не менее 0.45 *10 9), если один из них снижается, говорит о том,что подавляется иммунная система и нужно отменить препарат и менять его на другую группу.

Марина, спасибо большое) а не подскажете сколько максимально допустимо прием тирозола?)

От 1.5 до 2 лет, и отменяют только с ориентацией на АТкрецТТГ (этот показатель должен быть меньше или равен 2.00) это уменьшает риск развития рецидива.

Принятый ответ

Здравствуйте,сдайте кровь недели через 2-3.Скорее всего,перенесли инфекцию .