Положительный анализ на скрытую кровь

На прошлой неделе лежал в стационаре. Всячески обследовали. Брали мочу, кровь, кал на анализ. Все относительно неплохо, но кал на скрытую кровь оказался положительный. Это очень серьезно? От колоноскопии я отказался. Наверное зря.

ЗдравтвуйТЕ! По поводу чего находились в стационаре? Передсдачей анализа на скрытую кровь готовились?

Марина, лежал с целью обследования. Обнаружили ДЖВП и микролиты в почках. Подготовки как таковой не было. Дали контейнеры для анализов и "судно". Сказали собрать кал на копрограмму, яйца гельминтов и скрытую кровь.