Красные чешуйчатые пятна на теле

На теле появляются чешуйчатые пятна красного цвета,словно кожа облазит, не чешутся, мазала акридермом, он снимает только покраснение, сами пятна остаются. По началу были только на плече и на шее, сейчас на животе.

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария. Это может быть розовый лишай Жибера. Сделайте более обзорное фото, всего живота.

Здравствуйте, зуд есть высыпании ? Похоже на проявления розового лишая Жибера

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена, Нет, по одному пятну на животе и под грудью , зуда нет

Принятый ответ

Скорее всего он. Самое главное ограничить контакт с водой. Внутрь антигистаминные препараты и наружно крем Адвантан 1 раз в день

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на розовый лишай Жибера. Заболевание не заразное, появляется на фоне или после перенесенных инфекционных заболеваний. Высыпания проходят самостоятельно в течение 4-6 недель, главное условие это не тереть высыпания - мыться без мочалки, не тереть полотенцем, носите свободную одежду. Также пока ванне лучше предпочесть легкий душ

Принятый ответ

Здравствуйте.

Розовый лишай Жибера.