Камни, Канефрон
Добрый день. Сделала узи почек, в правой конкременты в умеренном количестве до 3,5 мм, в левой почке конкременты множественные до 4,5 мм. В заключении ставят признаки микролитиаза почек. Хотелось бы знать, можно ли это считать уже камнями? Или же узи было сделано 24 февраля, мог ли за это время размер стать больше, и все перейти в камни? и можно ли пить Канефрон?
Здравствуйте. Стоит принимать больше жидкости принимать канефрон однозначно стоит можно роватинекс позволит изгнать данные микролиты из почек. Так же стоит принимать теплые ванны и при болях если таковые возникнут при движении камней принимать боралгин. Увеличиться конечно могли. Будьте здоровы
Данил, и Канефрон и Роватинекс? Или что-то одно ?
Что то одно
Данил, скажите, есть ли повод для паники? Я очень переживаю, что камни пойдут и застрянут. И придётся оперировать (
Необязательно сразу оперировать да и такие маленькие не должны застрять
Здравствуйте! Есть ли у Вас сейчас жалобы? Прикрепите результаты УЗИ.
Галина, ну если только ноет спереди и сзади в области почек. Но это может быть и психосоматика. Или может мышцы болят. Результаты узи прикрепила, посмотрите, пожалуйста.
Посмотрела. По УЗИ имеются микролиты с правой стороны до 3,5 мм, с левой стороны до 4,5 мм. Для растворения микролитов можно принимать Канефрон по 2 драже 3 раза в день до 1,5 месяцев или Цистон по 2 таблетки 2 раза в день в течение 1,5 месяцев. Также необходимо обильное питьё, можно пить урологические сборы - фитонефрол по 1/3 стакана 3 раза в день по 14 дней в течение 2 месяцев. Ограничение соли, колбасных изделий, копчёного, жареного. Необходим контроль УЗИ почек после лечения, также общий анализ мочи.
Галина, это узи было сделано 24 февраля. На сегодняшний день они могли стать больше?! И не застрянут ли где-нибудь,если начну гнать, чтобы не дай Бог не пришлось оперировать? Насчёт канефрона у меня в каплях, хотела бы уточнить, написано, что взрослым по 50 капель 3 раза в день. Я хоть и взрослая, но вешу всего 50 кг, все равно мне пить по 50 капель?
Принятый ответ
Канефрон в каплях принимать - да, по 50 капель. Размеры небольшие, не застрянут, могут выйти самостоятельно, могут постепенно в следствие лечения уменьшаться и выйти в виде песка.
Галина, спасибо большое!
Добрый день!
Принимайте пожалуйста препарат Цистон 2 таб 3 раза в день после еды в течение 3 месяцев.
Контроль УЗИ почек через 3 месяца
С уважением, врач-уролог к м н Беккер АМ
Алексей, а канефрон будет не эффективен? Просто я купила его уже 2 флакона(
Принятый ответ
Канефрон не растворяет камни, а обладает только противовоспалительным свойством(
Алексей, я поняла, спасибо