Консультация терапевта /

БОЛИТ ГОРЛО ПОЛГОДА — вопрос №798999

Доброго времени суток, заболело горло в октябре. Ходил к разным Лор врачам . пил разные лекарства грамидин ,фарингосепт ,тантум верде и тд . полоскал хлоргексидином ромашкой хлорофилиптом тонзилгоном , болит горло также одна миндалина побольше , проставил 3 антибиотика ,сдал анализы 2 раза развернутую кровь мазки все в норме в мазках не обнаружили ничего, после этого промывал миндалины ,дальше попробывал лечить желудок cделал фгдс , заброса неувидили ,пропил алмагель с рабепрозолом , легче не стало, дальше пить эманеру стал , состояние было такое же посоветовали пить пепсан , еще сдал на хеликобактер показало норма 0.1-1 а результат 4.9 .Помогите уже незнаю куда деваться

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, при хроническом тонзиллите могут быть такие боли , рекомендую полоскание горла раствором ОКИ, рассасывать имудон по схеме для улучшения местного иммунитета, физиолечение.
Принятый ответ
Клиент
Вита, Имудон пропил и физиотерапию делал 5 дней (уфо и магниты)

Клиент
Вита, прикрепил фото горла
Терапевт, Функциональный диагност
На задней стенке есть налет ? Фото не чётко
Клиент
Вита, налета не вижу
Терапевт, Функциональный диагност
Горло воспаленное , имеется гиперемия, старайтесь кушать и пить пищу не слишком горячую и холодную, на сколько боль выраженная от 0 до 10 болит постоянно или нет? Можете приложить общий анализ крови.
Клиент
Вита, когда ем не больно глотать, а так , то мешает миндалина , то боль с одной то с другой стороны толи ноющая то ли тянущая и так меняется боль 7-10
Клиент
Вита, ну конечно боль терпима но она каждый день
Клиент
Вита, прикрепил
Терапевт, Функциональный диагност
Лейкоциты чуть понижены может быть после вирусной инфекции так норм воспалительного процесса нет, СРБ не сдавали , температуры нет? Рекомендую сдать анализы на вирус Эпштейн Барр, ЦМВ.
Клиент
Вита, температуры не было лимфоузлы не увеличины , сдавал на эти вирусы не показало, еще есть заеды на губах ну не большие ну они и раньше появлялись,еще быаает как будто за горлом пощекочивает либо что такое неприятное, а так то с одной стороны то с другойзаболит как бы тянет либо просто ноет.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста заключение ФГДС.
Принятый ответ
Клиент
Алана, прикрепил
Невролог, Терапевт
Скажите, а голос не осип у вас ?
Клиент
Алана, голос не осип
Клиент
Алана, прикрепил фото горла
Невролог, Терапевт
По фото мало что можно сказать ,вижу гиперемированное горло . Но учитывая ,что вы и мазок на флору сдавали и лечились, здесь надо по мне обратиться к онкологу для забора биоматерила на определение цитологии. Бояться этого не нужно,стандартная процедура.
Хеликобактер ваш не может давать боли в горле , тем более если нет рефлюкса.
Терапевт
Здравствуйте!
Горло действительно воспалённое.
Оно постоянно такое? Или имеются периоды, когда все хорошо?
Сами с чем-то связь не установили?
Может быть стали курить?
Горло раздражается на это?
Беспокоит ли что-то по-мимо горла, какие-то другие жалобы?
От рефлюкса такая яркая гиперемия не будет и Вы бы чувствовали изжогу или как-то ещё проявления.
Часто ли Вы болеете? Может имеет место обратиться к иммунологу, может причина там.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, Добрый вечер , да постоянно, не курю ,изжога как будто появилось что я так много выпил лекарств всяких как горло заболело не было изжоги и не болел желудок, не болею,еще есть заеды на губах ну не большие ну они и раньше появлялись,еще быаает как будто за горлом пощекочивает либо что такое неприятное, а так то с одной стороны то с другойзаболит как бы тянет либо просто ноет.
Терапевт
Т.е. изжога сейчас вроде как беспокоит?
Клиент
Екатерина,ну бывает
Терапевт
Тогда возможно связь есть, хотя для гэрб очень уж яркая гиперемия.
Давайте попробуем пролечить гэрб.