БОЛИТ ГОРЛО ПОЛГОДА

Доброго времени суток, заболело горло в октябре. Ходил к разным Лор врачам . пил разные лекарства грамидин ,фарингосепт ,тантум верде и тд . полоскал хлоргексидином ромашкой хлорофилиптом тонзилгоном , болит горло также одна миндалина побольше , проставил 3 антибиотика ,сдал анализы 2 раза развернутую кровь мазки все в норме в мазках не обнаружили ничего, после этого промывал миндалины ,дальше попробывал лечить желудок cделал фгдс , заброса неувидили ,пропил алмагель с рабепрозолом , легче не стало, дальше пить эманеру стал , состояние было такое же посоветовали пить пепсан , еще сдал на хеликобактер показало норма 0.1-1 а результат 4.9 .Помогите уже незнаю куда деваться

Принятый ответ

Здравствуйте, при хроническом тонзиллите могут быть такие боли , рекомендую полоскание горла раствором ОКИ, рассасывать имудон по схеме для улучшения местного иммунитета, физиолечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексндр
Клиент

Вита, Имудон пропил и физиотерапию делал 5 дней (уфо и магниты)

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексндр
Клиент

Вита, прикрепил фото горла

На задней стенке есть налет ? Фото не чётко

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексндр
Клиент

Вита, налета не вижу

Горло воспаленное , имеется гиперемия, старайтесь кушать и пить пищу не слишком горячую и холодную, на сколько боль выраженная от 0 до 10 болит постоянно или нет? Можете приложить общий анализ крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексндр
Клиент

Вита, когда ем не больно глотать, а так , то мешает миндалина , то боль с одной то с другой стороны толи ноющая то ли тянущая и так меняется боль 7-10

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексндр
Клиент

Вита, ну конечно боль терпима но она каждый день

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексндр
Клиент

Вита, прикрепил

Лейкоциты чуть понижены может быть после вирусной инфекции так норм воспалительного процесса нет, СРБ не сдавали , температуры нет? Рекомендую сдать анализы на вирус Эпштейн Барр, ЦМВ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексндр
Клиент

Вита, температуры не было лимфоузлы не увеличины , сдавал на эти вирусы не показало, еще есть заеды на губах ну не большие ну они и раньше появлялись,еще быаает как будто за горлом пощекочивает либо что такое неприятное, а так то с одной стороны то с другойзаболит как бы тянет либо просто ноет.

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста заключение ФГДС.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексндр
Клиент

Алана, прикрепил

Скажите, а голос не осип у вас ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексндр
Клиент

Алана, голос не осип

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексндр
Клиент

Алана, прикрепил фото горла

По фото мало что можно сказать ,вижу гиперемированное горло . Но учитывая ,что вы и мазок на флору сдавали и лечились, здесь надо по мне обратиться к онкологу для забора биоматерила на определение цитологии. Бояться этого не нужно,стандартная процедура.
Хеликобактер ваш не может давать боли в горле , тем более если нет рефлюкса.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Горло действительно воспалённое.
Оно постоянно такое? Или имеются периоды, когда все хорошо?
Сами с чем-то связь не установили?
Может быть стали курить?
Горло раздражается на это?
Беспокоит ли что-то по-мимо горла, какие-то другие жалобы?
От рефлюкса такая яркая гиперемия не будет и Вы бы чувствовали изжогу или как-то ещё проявления.
Часто ли Вы болеете? Может имеет место обратиться к иммунологу, может причина там.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексндр
Клиент

Екатерина, Добрый вечер , да постоянно, не курю ,изжога как будто появилось что я так много выпил лекарств всяких как горло заболело не было изжоги и не болел желудок, не болею,еще есть заеды на губах ну не большие ну они и раньше появлялись,еще быаает как будто за горлом пощекочивает либо что такое неприятное, а так то с одной стороны то с другойзаболит как бы тянет либо просто ноет.

Т.е. изжога сейчас вроде как беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексндр
Клиент

Екатерина,ну бывает

Тогда возможно связь есть, хотя для гэрб очень уж яркая гиперемия.
Давайте попробуем пролечить гэрб.