Консультация педиатра /

Смешанное вскармливание — вопрос №799046

Добрый день ! Сыну 1 мес .с левой груди пропало молоко .прибавка в 1 месяц 450 гр .считали с момента рождения .назначили докорм 30 мл .после каждого кормления. Кормлю правой грудью .по требованию .но сейчас стала замечать .что и там молоко пропадает .не успевает наполнятся .вчера жокармдивала 60 мл .потому что сын плакал при докорме 30 мл . Как мне теперь кормить ?! Сколько докармливпть ? Так как по сыну не понимаю наелся иди нет .га сиське всегда засыпает
А сегодня потом сосед сосед бутылки смесь .вроде аппетитно .но много спрыгнул
Смесь нан1.спасибо.

Педиатр
Здравствуйте, нужно узнать сколько ребенок съедает из груди. Для этого взвешиваем его до и после кормления.

Суточная норма 1/5 от веса.
Делим её на количество кормлений, это будет разовый объем питания. Сколько мл не хватает до него после груди, столько смеси и даем.
Принятый ответ
Педиатр, Нефролог
Добрый вечер. Необходимо попытаться побороться за грудное вскармливание. Для этого в каждое кормление нужно прикладывать ребёнка к каждой груди. Нормализуйте своё питание, увеличьте питьевой режим, добавьте фиточаи для кормящих мам, попробуйте использовать специальные смеси для кормящих. На данном этапе Ваш ребёнок должен в течение суток получать объём пиши, равный 1/5 его массы. Этот объём необходимо разделить примерно на 8 кормлений.напишите, пожалуйста, сколько весит малыш
Принятый ответ

Клиент
Елена, 3600 весит.фиточай пью.прикладываю к каждой груди.как то так (.
Клиент
Елена, если 3600.это сколько примерно нужно кормить по мл ?!
Педиатр, Нефролог
Около 720 мл в сутки, примерно 90 мл на 1 кормление. Сейчас Вы столкнулись с лактационным кризом, но поверьте, у Вас всё получится. Разумеется, малыш в это время не должен голодать, поэтому на период восстановления лактации целесообразно увеличить количество смеси. Если из груди ребёнок получает 20-30 мл, то соответственно, смеси даём 60-70 мл в каждое кормление. Обязательно провести взвешивание через 5-7 дней, чтобы контролировать динамику веса.
Клиент
Елена, спасибо большое за подробный ответ
Педиатр, Нефролог
На здоровье, запаситесь терпением, успокойтесь и у Вас всё получится
Клиент
Елена,а еще вопрос. А можно как то по разному добавлять. Ну например если чуствую приливы то 60мл.если нет то 80 мл .или если например чуствуб что грудь пустая. Сколько давать смеси ?!
Педиатр, Нефролог
Конечно, можно. Прислушивайтесь, когда ребёнок сосёт грудь, он обычно довольно громко глотает. Исходя из этого определяйте объём смеси для докорма. Попробуйте пару раз сцедить молоко перед кормлением, когда ощущаете прилив молока и когда этих ощущений нет. Это позволит Вам точнее определить объём смеси
Педиатр
Добрый день! В чувствуете прибытие молока ? Нужно точно понимать сколько примерно молока в груди сьедает ребёнка, для того чтоб понимать сколько нужно давать доковом!Единократно попробуйте сцедить молоко! В сутки ребёнок должен съедать примерно 600 мл, за одно кормление 100-110 мл ! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Нина, приливы чуствую только тогда когда пью чай.да там сцеживпть нечего почти (
Педиатр
В данном случае тогда желательно делать смесь в размере 80 мл и докармливать , если ребёнок ещё просит , увеличить дозировку до 110 мл.
Клиент
Нина,спасибо большое
Клиент
Нина, а еще вопрос. А можно как то по разному добавлять. Ну например если чуствую приливы то 60мл.есдт нет то 80 мл .то есть
Педиатр
Конечно можно! Для ребёнка главное грудное вскармливание! Чем больше вы кормите орудным молоком чем лучше ! Поэтому обязательно стараться сцедить и докормить!