Дискомфорт после операции на пупочной грыже
После операции на пупочной грыже+удалили кесту на мочевом канале. с правой стороны в районе аппендицита что то мешает. Как будто шарик. Только когда присаживаюсь и в одежде.Узи ничего не обнаружило. Прошло 4 месяца
Здравствуйте, Сергей. Прикрепите пожалуйста фото передней брюшной стенки с указанием локализации уплотнения и послеоперационного рубца, а также выписку
Ольга, здравствуйте. Фото брюшной полости прикрепил. Выписку к сожалению не нашёл.
Визуально никаких обьемных образований передней брюшной стенки нет.
Сделайте узи передней брюшной стенки и органов брюшной полости, мочевого пузыря.
Если во время операции иссекали свищ на мочевом пузыре, то возможно Ваш дискомфорт связан со швами на мочевом, их натяжением
Ольга, узи сделал всех органов что вы написали и даже почки на всякий случай. Ничего не обнаружили.
Тогда это ощущение натяжения со стороны мочевого пузыря, вероятнее всего
Со стулом, мочеиспусканием всё в порядке?
Ольга, без изменений как и до операции.
Сергей, попробуйте электрофорез с лидазой 14 сеансов на правую подвздошную область
Принятый ответ
Свечи с лонгидазой через день на ночь по 1свече, 10-12.
Здравствуйте. А Вы это уплотнение руками ощущаете?
Ксения, нет. И оно даже не всегда чувствуется. Я уже думаю может мнительность после операции?♂️
Здравствуйте, Сергей.
Возможно ощущаются мелкие спаечки , образовавшиеся после операции и при ушивании тканей.
Будьте здоровы!
Здравствуйте.
Вот это как то не понятно - когда присаживаетесь и когда в одежде. Это как? А без одежды значит никакого шарика нет? Странно.
А доктор хирург Вас осматривал руками? Если нет, то надо это сделать.
А то по Интернету трудно понять что это у Вас там за шарик.
Здоровья Вам.
Андрей,здравствуйте. Как я понял когда резинка от одежды давит то чувствуется. К врачу конечно собираюсь.
Вот это самый верный вариант.
А через переписку что то конкретно трудно посоветовать. Смотреть надо.
Здравствуйте. лучше всего посетить хирурга на пальпацию чтобы осмотрел руками. По описанию ничего там страшного быть не должно да и п фото видимого ничего нет. Ситуация не экстренная, возможно носит просто неврологический характер. Будьте здоровы
Здравствуйте, Сергей !
С грыжей всё понятно : была пупочная грыжа , прооперировали ,- зажила и всё ! Это отношения к Вашей нынешней проблеме не имеет !
А вот о какой кисте мочевого канала идёт речь, что Вы имеете в виду под "мочевой канал " - не совсем понятно ! Это мочевой пузырь , мочеиспускательный канал , мочеточник или что ?
Вам не нужно пытаться самому разобраться в этом , просто прикрепите выписку из истории болезни после операции и я разберусь сам !
Яков, здравствуйте. Выписку не нашёл что бы прикрепить. Сам не собираюсь разбираться. Просто сюда написал. Наверное больше для психосоматики. Просто пообщаться. К врачу планирую