Консультация терапевта /

Сердцебиение и головная боль. — вопрос №799211

Здравствуйте. Мее 28 лет. Ковидом болела в январе и теперь иногда бывают сердцебиение. Сейчас легла спать, а сердце так сильно стучит. Пульс 98. Но оно качает кровь с какой то силой. Сатурация при этом от 96- 99. Туда сюда скачет. Днем даже 94 показало. От этого болит голова. Морозит немного, но температуры нет. Почему так происходит? Я очень переживаю из за слож ситуации в мире.
Голова болит с затылка и как бы отдает в лоб. Прям лежу и слушаю: бум бум бум
Помогите, пожалуйста

Терапевт
Здравствуйте! Анализы сдавали? Анемии нет, гемоглобин нормальный?
Клиент
Евгения, сдавала в январе. Все было хорошо

Терапевт
Прикрепить есть возможность? ТТГ в норме?
Терапевт
Елена, Ваше состояние вписывается в постковидный синдром. Очень часто возникают аналогичные жалобы. Пульс немного выше нормы. Причины могут быть (анемия патология щитовидной железы , стресс). Сатурация нормальная.
Принимайте магне в6 форте по 1 таб 3 раза в день -2 недели, витамины группы В дополнительно (нейробион по 1 таб 2 раза в лень 30 дней. Сделайте ЭКГ. И меньше переживайте. Все наладится!
Здоровья!
Клиент
Евгения, большое спасибо! Но магний я с детства не переношу. Можно чем то заменить?
Терапевт
Можно глицин 100 мг 2-3 раза в день под язык-2 недели.
Терапевт
Здравствуйте, на фоне сильного стресса возможно возникновение экстрасистолии, именно поэтому может возникать чувство повышенного сердцебиения.
При измерении сатурации следует учитывать, что нормой считается значение от 95+-1 и выше, измерения проводят в состоянии покоя на разных пальцах и руках - берется высшее значение, которое удалось зафиксировать. При низкой сатурации у вас была бы одышка и сильная слабость. Вам следует сделать ЭКГ, сдать ОАК, ОАМ.
Попринимайте валосердин 10кап при сильных переживаниях.
Старайтесь фильтровать и ограничить потребление информации.
С уважением!
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Рекомендую сдать ОАК, ферритин и железо для исключения анемии, гормоны щитовидной железы-ТТГ, Т3, Т4 свободные, как причины тахикардии.
Также, причиной может быть стрессовая ситуация -пропейте курс седативных препаратов-Афобазол, Новопассит
В постковидном периоде тахикардия частое явление- пропейте панангин по 1 таб. 2 р/д(10 дней)
Измеряли ли вы давление ?
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, это проявления тревожного состояния , начните приём магнелисВ6 форте по 1 таб 2 раза в день