Консультация стоматолога /

Зуб мудрости — вопрос №799380

Здравствуйте, у меня 22 неделя беременности, лезет зуб мудрости, очень опухла десна, не даёт даже закрыть рот
Подскажите пожалуйста, как убрать воспаление, и каким обезболивающим гелем можно пользоваться?

Стоматолог
К сожалению не анализируя ситуацию в полости рта на очном осмотре нельзя говорить конкретно. Вам надо срочно идти на очный прием к стоматологу хз ирургу ,поищите через друзей и знакомых грамотного опытного с хорошими рекомендациями которому можно доверять. Мази и таблетки тут непомогут, а стресс в Вашем положении ,очень нежелателен. Беременным при хорошей защите специальными фартуками можно и снимки делать визиографом и есть анестезии ,которые можно использовать ,когда есть экстренные показания к вмешательству.и не тяните с походом к доктору ,чем дольше будет болеть,тем сложнее будет Вам помочь.
Принятый ответ
Клиент
Андрей, была у стоматолога, зуб лезет правильно, сказали полоскать солью и мазать гелем. Результата от этого нет, скажите пожалуйста, какое время может занять прорывание зуба?
Стоматолог
Боюсь, что не убрав хирургическим путем слизистый капюшен, боли и дискомфорт может тянуться долго и даже если затихнет, периодически опять беспокоить(. Полоскания и гели не особо помогут. Зуб вполне возможно и не нужно удалять ,а лоскут будет давать проблемы. Повторюсь, ч о не анализируя ситуацию в полости рта на очном осмотре и не видя данных рентгеновского обследования нельзя говорить конкретно
Стоматолог
Здравствуйте!Вам нужно как можно скорее обратится очно к стоматологу-хирургу.В челюстно-лицевой отделение к челюстно-лицевому хирургу можно обратится уже сегодня,там врачи постоянно и в выходные и праздники,должны оказать Вам помощь в этой ситуации.Сами Вы ничего не сделаете если над зубом капюшон воспалился или зуб ретинирован
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Можете принять ибупрофен или парацетамол для снятия боли.
Обратитесь по острой боли к стоматологу-хирургу , вероятно, необходимо рассечение десневого капюшона