В носоглотке першит

Здравствуйте,у меня горло слабое место ,особенно носоглотка .Т.е если заболеваю свербение начинается в ней .Но последнее время заметила что начинается свербение в носоглотке ,начинает скапливаться что то ,и чувствую как от носоглотки плавно переходит першение к горлу той стороны с которой свербит .И начинает отходить зелёная слизь из носа или носоглотки ,начинаю промывать нос ,дня за 2 это проходит .Я не понимаю я вирус цепляю или у меня что то хроническое в носу ?почему оно в зелень быстро уходит ?Последние пол года много болею ,дочка из школы приносит заражает

Принятый ответ

Здравствуйте! сдайте мазок из носа на флору и чув-ть к аб, начните иммунопрофилактику омега 3 -кислоты,вит д3, если на данный момент есть проблема с нос дыханием и выделения риностейн 2в-3р 7дн нос, окомистин(местомидин нос) 3к-3р 7дн нос, цетрин 1т-1р 10дн,

Альбина, может посоветуете что то прокапать ?антибактериальное например.Прокапать бы что нибудь пока без мазков

если сейчас не дышит нос и у вас гнойное отделяемое попробуйте риностейн 2в-3р 7дн, туалет носа аквамарис стронг и на чистый сухой нос полидекса ( окомистин,местомиди нос,трамицент) 2в(к) -3р 5-7дн ,+антигистаминные

Альбина, он дышит ,но раз в месяц точно вот такие выделения из носа и першение в носоглотке ,я думаю может антибиотик какой то широкого спектра прокапать ?

сделайте кт пазух носа + мазок из носа на флору и чув-ть к аб, системный антибиотик желательно по рез-ту обследования назначить

Альбина, пока что я точно это не могу сделать ,думала может капли подскажут какие здесь .

полидекса ( окомистин,местомиди нос,трамицент) 2в(к) -3р 5-7д так вот капли с местным антибиотиком

Альбина, спасибо попробую .На что у меня похоже не подскажите ?причем я не разболеваюсь как при орви ,не расклеиваюсь ,но из носа зелёные выделения ,не обильные но есть ,осоьенно утром .И вот так дня 2-3 и проходит

Пожалуйста! Возможно патология в пазухах носа , нужно обследование для уточнения

Альбина, это лечится ?

Да

Альбина, скажите у меня надеюсь не онкология носоглотки ?там какие симптомы ?я много болела от дочки и потом вот начались жалобы на носоглотку

нет это не признаки онкологии , сдайте мазок из носа на флору и чув-ть и сделайте рентген пазу а лучше кт пазух носа

Альбина, т.е уменя больше похоже что просто инфекция может быть в носу ?я что то начиталась про ВЭБ ,про носоглотку .Температуры не было все разы что болела ,но вот любая орви начинает с першение в носоглотке и опускается к горлу инфекция ,это вариант нормы ?

да это вариант течения , на фоне лечения все проходит , это не онкология носоглотки! не нужно в интернете читать, просто очно сходить на прием и все исключить!

Альбина, промывала 2 дня физ раствором нос и что бы сплевывала через рот ,зелень и боль прошли ,значит это инфекция просто ?

да если от лечения есть динамика то это инфекция!

Альбина, здравствуйте,можно спрошу ,вот ребёнку 8 лет ,встала с утра ,дошла до туалета и кровь из носа пошла ,в чем может быть причина ?немного говорит ковырялась в носу перед сном ,у неё иногда идёт кровь из носа но после ковыряния обычно

Здравствуйте! возможно от сухости слизистой нос в полости носа есть раздраженные участки слизистой, аскорутин 1т-2р 14дн, в полость носа где кровит левомеколь на турунде 2-3р 5дн на 15 мин, увлажнение комнат, ванны,душные помещения, сильно сморкать носа исключить

Альбина, да ,в носу по утрам много корочек сухих на слизистой ,мы обычно перед школой всегда нос промываем и после ,т.к ребёнок аллергик .Чаще безобидная причина кровотечения ?просто у неё бывают конечно они иногда ,но тут прям только проснулась и через пару минут началось ,но умеренно и быстро остановили

не волнуйтесь начните лечение пройдет, сосуды близко на слизистой в рез-ту сухости могут повреждаться и кровоточить

Альбина, т.е может вот так кровь пойти даже если не ковырять перед этим ?дома сухо ,да ,какое то похолодание пришло ,и батарею горячие ,не прикоснуться ,мойка работает ,но нагнать больше 35-40 % не может ,видимо сухо очень

да если у нее на слизистой есть поврежденный сосуд который не заживает, начните лечение динамика через 3-5дн,влажность от 55%

Альбина, здравствуйте,можно у вас ещё спрошу ,пока вопрос не закрыла .У младшего ретенка 1.5 года ему ,почти 4 недели насморк ,но как таковых соплей уже нет ,но больше волнует кашель в лежачем положении ,или во сне или утром после сна .В течении дня кашля почти нет .Были у педиатра в легких чисто ,проблема в носу .Сейчас дней 5 сиалор капаем ,промываем ежедневно уже давно .С чем может быть связан длительный насморк ?сейчпс ещё зубы моляры лезут

Здравствуйте! постназальный затек на фоне прорезвания зубов возможно ,сиалор до 5дн нос , зодак 7к-1р 7-10дн, изголовье на сон выше ,

Альбина, я переживаю что так долго это все тянется ,возможно 4 недели на фоне зубов ?причем он днём не кашляет а именно со сна ,т.е проблема получается в носу.Назонекс ему не нужен например ?

нет ли у вас проблем с жкт,гэрб возможно? перед сном не кормить , после сиалора можно попробовать авамис 1в-1р 14дн нос

Альбина, да нет ,вроде нет проблем с жкт.Сейчас вот старшая пришла из школы ,вчера у неё кровило из одной ноздри ,а сейчас пришла говорит ,на уроке сидела и потёрла нос и зажала его ,и немного потекла кровь из ноздри ,только из другой ,не понимаю посему начались какие то кровотечения ?неужели от сухости или ломкости сосудов ?у неё бывало ,но обычно после ковыряния в носу .Сходим к Лору очно

да от ломкости и сухости слизистой ,начните прием аскорутин укрепит сосуды, олифрин(персиковое масло,местомидин носа ,от сухости) сдайте если есть нос кровотечение коагулограмму-ачтв,пти,мно ,и конечно очный осмотр лор врача .

Альбина, сходили к Лору ,посмотрела нос говорит слизистая отекшая и сосуды близко расположены ,говорит не из глубины кровь .Назначила просто бепантен и аскорутин.Ещё пробка в ухе ,но не убрали ,она не далась.Ее обязательно удалять ?

да пробку желательно убрать прокапайте ремовакс или ацерумен 8-10к-3р 7дн в ухо где пробка и лежать по 10 мин 7дн,

Альбина, спасибо,попробуем ,а насчёт носа думаете так и есть ?из за сосудов ,написала заключение :Хронический вазомоторный аллергический ринит и Передний сухой ринит

Пожалуйста!Да это и есть причина нос кровотечений соблюдать рекомендации динамика через 5-7дн сильно не сморкать нос, гор ванны,душ помещение, увлажнение комнат ,

Альбина, после лекарства надо выковыривать пробку или она должна постепенно сама выйти ?

из носа ничего не доставать пальцами, только аккуратно после аквамарис с декспантенолом отсморкать , обработать мазью Метилурациловая мазь или ваш бепантен 2-3р 7дн,

Принятый ответ

Здравствуйте.
Чтобы точно знать, необходимо обследование.
-мазок из носа и глотки на флору и антибактериальную
-риноцитограмма
-КТ придаточных пазух носа
-ИФА крови на антитела ig gm к ВЭБ, ЦМВ, ВПГ, токсоплазме, микоплазме, хламидиям

На данном, этапе, пока причина неясна,можно в нос капать Деринат 3 раза в день 14 - 30 дней

Татьяна, а на антитела кровь зачем ?как это лечить ?

Это антитела на хронические скрытые или бессимптомные инфекции. Лечение у них разное

Татьяна, это не опасно ?все лечится ?я сдавала давно как то эти анализы