Зуд и покраснение

Неделю назад начало чесаться в складке между ягодицой и ляшкой . Появлялось что то похожее на укус или раздражение не понятно (могу приложить фото) Есть с двух сторон . Вчера появилось такое на самой ляшке. Чешется не всегда а переодически

Здравствуйте. Похоже на контактный раздражительный дерматит. Может быть связано с потением, с раздражением одеждой.
Наносите крем акридерм 2 раза в день 10 дней.

Марина, а можно чем то заменить Акридерм побочки слишком страшные ?

Принятый ответ

Побочки могут появиться только при бесконтрольном длительном применении на обширные локализации, от данного курса не будет побочек.

Здравствуйте, похоже на контактный дерматит. Используйте крем комфодерм или адвантан 1 раз в день 7 дней. Исключите синтетические, шерстяные вещи в этой области, регулярно используйте увлажняющие крема, например липобейз или сенсадерм 2-3 раза в день. Если категорически не хотите гормональные крема, можно использовать крем цинокап или неотанин, но лечение будет дольше

Александра, сейчас появилась какая то точка красная и вокруг нее припухлость как от укуса комара но припухлость бледного цвета Такое может быть при таком дерматите?

По описанию на крапивницу похоже. Прикрепите фото пожалуйста

Александра, я загрузила ещё две фото вот ещё только что появилось на животе такое. Припухлость ушла на ляшке...
Спасибо что отвечаете ❤️

Принятый ответ

Это все аллергический дерматит. К рекомендациям выше можно добавить цетрин 1 таблетка в сутки 7 дней

Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит . Наружно крем Адвантан и далее постоянное увлажнение кожи

Здравствуйте, раздражительный дерматит, наружно акридерм 2 р в день 5 дней. Внутрь витД.

Здравствуйте! Наружно тетрадерм тонким слоем 5 дней. Крем cicaplast или cica длительно

Здравствуйте.

Раздражительныц дерматиат.