Что за покраснения ?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,что за покраснения на шее и за ушком? Появилось около 3-х недель назад одно пятнышко на шее ,около недели назад за ушком. Ребёнок иногда заворачивает ушко вроде как чешет. Малышу 1,6 месяцев. Самочувствие в общем порядке не изменилось ,температуры нет.

Принятый ответ

Здравсивуйте, Анастасия. Над ушком похоже на проявление себорейного дерматита. На шее-на раздражительный дерматит.
Наносите крем комфодерм к или локоид тонким слоем 2 раза в день 10 дней.

Спасибо большое ? ?

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на контактный дерматит. Используйте крем комфодерм или адвантан 1 раз в день 5-7 дней. Исключите синтетические, шерстяные вещи в этой области

Александра, Спасибо ?

Здравствуйте, похоже на проявления раздражительного дерматита . Наружно 1 раз в день крем Адвантан

Здравствуйте

Контактный дерматиат.