Аллергия на шерстяные вещи
Добрый день! Подскажите пожалуйста, у супруги после ношения шерстяного пальто, появилось высыпание на коже и зуд в районе спины, живота и поясницы! Принимала зиртек два дня, особо не помогло!
Принятый ответ
Доброго дня.
Ситуация на коже в данный момент соответствует проявлениям токсикодермии. Скорее конечно она обусловлена чем то принятым внутрь,будь то препарат или продукт питания. Пальто - очень маловероятно. Тем более между пальто - одежда и обычно в пальто подклад. Поэтому считаю, что этот факт можно исключить
Продолжать принимать зиртек нужно до 10 дней, так как токсикодермия вот так "по щелчку" не пройдёт.
Ещё пару дней за ситуацией смотрите, если не улучшится, то лучше в квд обратиться за помощью, чтобы прокапали
Наружно можно мазь акридерм наносить 2 раза в дкнь 10 дней
Больше жидкости, гипоаллергенную диету.
Кристина, вот именно пальто без подкладки