Хобл плюс ковид!

здравствуйте! офв-1 -20 процентов от должного! хобл 3 ст.-умудрился подхватить ковид и подкосило сразу не смотря что порожение было 5 и 5 с лева и справа!более 10 лет болею,ни когда не было что бы сатурация на 89-90 упала! в больнице подлечили...но вот вопрос оттдышка вторую неделю держится чуть получше становится если не принимать препараты! симбикорт принимаю-отдышка хуже! что делать только небулайзер спасает! пройдет ли вообще хоть до уровня до болезни!сатурация сейчас 95-96.из дома из-за отдышки не выхожу! ЧТО ДЕЛАТЬ!!!

Принятый ответ

Здравствуйте. Перейдите на тройной ингалятор Треледжи Эллипта 22/55/184 мкг 1 р в день длительно, можно продышать курс через небулайзер- Беродуал 20 кппель+2 мл Лазолвана +2 мл физ. р-ра, через 20 минут Пульмикорт 500 мкг 2 мл +2 мл физ р- ра, 2 р в день 10 дней.

Екатерина есть симбикорт и спиолто респимат-можно их использовать как вместо треледжи эллипта

Екатерина, после ковида 2 недели дома-лекарства помагают на 20 процентов! что делать!

Екатерина, ноги расходились! легкие нет!хотя делаю гипнастику с тренажором!

Екатерина, этот препорат оченнь дорогой-можно на похожий заменить!

Можете оставить Симбикорт+ Спиолто.

Екатерина, спиолто респимат сочетается с симбикортом!подскажите!как лучше принимать! утром или вечером!

Симбикорт 2 р в день утром и вечером, Спиолто 2 дозы днём.

Екатерина, спасибо!

Пропейте Гипоксен 250 мг 1 к 3 р в день 1 месяц. Продолжайте лечение, восстановление медленное у всех, 3-6 месяцев.

Екатерина, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте,сколько дыхательных движений в минуту в покое?