Вред смекты

Здравствуйте, с рождения даю смекту ребенку, сперва в роддоме была желтушка, потом в 2 месяца понос потом в 6 месяцев ребенок рвал и поносил, а сейчас врач сказал что смекту до 2х лет нельзя что в ней свинец и он оказывает негативное влияние на мозг ребёнка это правда? Теперь переживаю

Добрый день! Смекту можно давать с первых дней жизни и никакого свинца там нет! Там есть алюминий и магний. Никакого вреда на мозг он не оказывает

Илона, Здравствуйте. Я прикрепила фото где информация написана

Лика, это информационный бред интернета, не переживайте

Принятый ответ

Лика, здравствуйте. Это вещество природного происхождения и свинца в нем нет. Смекту можно применять с рождения, поэтому волноваться не стоит.

Здравствуйте я добавила фото где это подробно написано

Лика, никакой официальной информации на это счет не рассылалось и запрета на применение смекты у беременных и детей, нет. Больше похоже на фейкову статью, которая была опубликована 2 года назад. В химическую формулу смектита свинец не входил, и по прежнему не входит. Мне кажется, что информацию лучше получать из официальных медицинских источников, а не из многократно перепечатанной одной статьи из газет.

Добрый день.
Нет, это не правда.
Но лучше при диарея давать пробиотик.
Можно биогайю

Принятый ответ

Добрый день! Не стоит волноваться! Смекта один из адсорбентов, который можно принимать деткам с рождения, можно беременным и кормящим мамам! Свинца в составе Смектв нет! Не какого негативного действия на мозг вашего крохи Смекта не приносит! Будьте здоровы!

Нина, здравствуйте, я прикрепила фото где написано что там свинец, оказывается это правда и детям до 2х лет её запрещают

Лина, эти данные ходят по просторах интернета, но нет официального подтверждения докторов медицинский наук, институтов , которые занимаются изучением состава препаратов! ( эта неправлетная информация может идти также от конкурентов)Поэтому вреда данный препарат ребёнку не принесет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не , не переживайте насчёт смекты.

То, что сообщил Вам врач - миф, и поводов для беспокойства в приеме смекты нет.

Будьте здоровы!

Артур, здравствуйте. Я прикрепила фото где написано что Смекта вредна особенно детям до 2х лет

Упор идёт на доказательные источники, и проведённые исследования.

Принятый ответ

Лика, здравствуйте
Нет, это не правда. Смекта разрешена деткам с рождения и никакого вреда она не принесёт ребёнку, а наоборот помогает закрепить стул и адсорбировать вредные вещества, когда это необходимо. В её составе нет свинца

Алина, здравствуйте, я прикрепила фото где написано что давать детям до 2х лет её нельзя

Лика, не уверена, что эти данные писали люди, имеющие отношение к медицине

Здравствуйте! Вас так напугали, смекту дают с рождения и никак негативно на ребёнка не оказывает воздействия. Синей там нету, можете давать ребёнку и не переживать

*свинца там нету

Галимат, здравствуйте, я прикрепила фото где написано что в глине свинец

Принятый ответ

Добрый день.Смекта -это глина и не более.О ее эффективности можно поспорить, но она точно безвредна.

Ирина,здравствуйте, почему тогда её назначают? Я прикрепила фото где написано что там свинец

Я опираюсь на рецензируемые, официальные источники.Просто чье-то мнение для меня не источник.

Здравствуйте, Лика. В препарате смекта нет свинца, не волнуйтесь, назначают с первого дня рождения.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.