Жировик под передним верхним зубом у ребенка

Добрый день. У ребенка в возрасте 4-5мес появилась белая точка под передним верхним зубом. Врач хирург- стомотолог сказал что это жировик, пройдет. Ребенку уже почти год (11.5мес) не прошел. Повторно у врача были 3 недели назад. Ответ получили тот же ,пройдет. Вопрос что делать?

Принятый ответ

Здравствуйте!Какое это образование на ощупь (если потрогать ручкой железной ложки) мягкое как десна или твердое как кость?Рентген не делали в этой области?

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Анна, здравствуйте.
Рентген не делали.
На ощупь утром попробуем.
Смущает то, что врачи говорят пройдет само, но за 6 месяцев не прошло.
Вот что делать не знаем.

Жду

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Анна, точка твердая

Значит это скорее всего киста Бона(эмалевая жемчужина) ,можно ещё пол года понаблюдать,ничего не делать.она может прорезаться и выпасть или самолизироваться (рассосаться).

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Анна, спасибо