Началась война, кошка очень испугалась и мы сгорем пополам переехали

кошечка мейн-кун британский. она сидит под диваном уже сутки, на (меня) хозяина шипит и я боюсь гладить, корм кушает. что делать что бы она расслабилась? и тут в новой квартире есть еще одна маленькая котеечка и соответственно они не хорошо контактируют

Добрый вечер!
Можно попробовать: Кот Баюн в виде водного экстракта дают кошке по 1/2 чайной ложке (точная доза равна 2 мл). Периодичность применения составляет 3-4 раза в сутки. Такой схемы лечения придерживаются от 5 до 7 дней.
Потом кошка со временем адаптируется.