Здравствуйте! По Вашим анализам картина такая получается:
1) Касательно общего анализа крови:
- общее число лейкоцитов (WBC) в норме, что говорит за отсутствие острого воспалительного процесса;
- количество эритроцитов (RBC), гемоглобин (HGB), эритроцитарные индексы (отражающие размер, форму эритроцитов, содержание и концентрацию в них гемоглобина - MCV, MCH, MCHC, ширина распределения эритроцитов по обьему) находятся в пределах нормы. Это говорит о том, что у Вас не выявлено наличия лабораторных признаков анемии; а поскольку макроциты и микроциты в норме, то эритроидный росток работает хорошо; небольшое повышение гематокрита может быть обусловлено недостатком потребляемой за сутки жидкости. Если курите, то данная вредная привычка может влиять.
- уровень тромбоцитов (PLT), тромбоцитарные индексы (MPV, PCT, PDW) тоже в норме. Это говорит о том, что признаков нарушения сосудисто-тромбоцитарного звена свертывающей системы крови у Вас не имеется; тромбоцитарный росток костного мозга функционирует нормально;
- лейкоцитарная формула (соотношение субпопуляций лейкоцитов - нейтрофилы (NE), лимфоциты (LY), моноциты (MO), эозинофилы (ЕО), базофилы (ВА)) как в абсолютных, так и в относительных значениях (то что в %) в норме - то есть воспалительных, остаточных постинфекционных, аллергических реакций заподозрить нет возможности; незрелые гранулоциты (например, такие как бласты, промиелоциты, миелоциты, метамиелоциты - несущих большую клиническую значимость) у Вас не превышают норму, и это очень хорошо!
2) Так как СОЭ (маркер воспаления) у Вас в пределах нормы, то воспалительный процесс, особенно острый, отсутствует.
3) Нормальный С-реактивный белок (более чувствительный маркер воспаления) также говорит за отсутствие острого воспалительного процесса;
4) Касательно результатов общего анализа мочи:
- небольшое количество слизи ни о чем серьезном не говорит, воспаление отрицает, поскольку уровень лейкоцитов в норме, белок в норме, нет бактериального инфицирования;
- наличие большого количества уратов в моче может говорить за возможное наличие патологии почек, причем хроническое, не исключено наличие мочекаменной болезни. Поэтому необходимо сделать УЗИ почек, чтобы исключить органическую патологию и наличие камней. Также возможно такое на фоне лихорадки. Избыток в рационе мясных продуктов может приводить к избытку этих солей в моче.
____________________
С уважением, Евгений!