Тошнит каждый день, отвращение к еде, слабый живот
Добрый день! Помогите пожалуйста!Сил нет уже никаких.. Мне 24 года, рост 165, вес-53кг У меня рефлюкс и срк. Делали колоноскопию и гастроскопию примерно лет 5 назад. Были проблемы с желудком, но слабость в животе была дня 2-3 и проходила. А сейчас уже 4й месяц просто адское состояние.По вечерам тошнит, и пропал аппетит.Состояние ужасное, Принимаю церукал каждый день.Началось в декабре, когда заболела гриппом. Долго поправлялась, была совсем без сил. А 3 февраля-заболела коронавирусом. . Я не могу полноценно жить. Ко всему еще у меня фобия на рвотный рефлекс и сразу как начинается тошнота, меня начинает всю просто трясти от страха. Ничего не могу сделать. К врачу записалась, но попаду только в конце марта( Живот постоянно слабый, отвращение к еде.. Сил нет никаких.. не могу работать, гулять, ездить автобусом, постоянная слабость и бессонница.Скажите пожалуйста, что делать , как помочь себе? Боюсь думать о самом плохом.. это же не рак?Вот сейчас выпила воды, сразу появилась тяжесть в животе и тошнота. Принимаю витамин Д, пантопразол, амитриптилин (от бессонницы, очень плохо сплю, сон поверхностный) Вес набрать не могу, ем мало, через силу из -за тошноты.Аппетит отсутствует вообще. Сейчас отменили амитриптилин, думали что тошнота из-за него, как побочка. Но тошнота все равно есть. Спасибо большое за консультацию! Сегодня не выдержала уже, обратилась в скорую. Анализы в норме, УЗИ тоже в норме, никаких патологий, только очень много газов посередине живота. Терапевт сказал принимать эспумизан, пантопразол и все. А я есть не могу, после каждого приема пищи тошнота сразу появляется и тяжесть в животе не проходящая... Я не доживу 2 недели до приема гастроэнтеролога(((... Извините, не могу оплатить вопрос из-за санккций с мастер карт(
ЗдравствуйтЕ! Какие результаты колоноскопии и гастроскопии 5 летней давности? Тошнота появилась после гриппа и усилилась после коронавируса? Кроме Церукала что сейчас принимаете? Проблемы со стулом есть?
Здравствуйте!!!Огромное вам спасибо что откликнулись!!э После колоноскопии и гастроскопии поставили СРК и рефлюкс. После гриппа у меня было такое состояние примерно неделю, слабый живот и отсутствие аппетита, потом стала понемногу кушать.тошнота бывала, но не каждый день. А после коронавируса - просто умираю,, сильная слабость, живот какой то слабый, пустой, как будто пиша не усваивается. От этого потеря аппетита, даже отвращение к еде, общая слабость, как поем- сразу тошнота, сил нет никаких.
проблем со стулом нет, 1 раз был слабый стул за все время. Принимаю сейчас церукал(просто не могу без него жить)< гастротусс и эспумизан. еще витамин Д
Забыла сказать, до гриппа сделала 2 прививки от коронавируса-Пфайзер.
УЗИ брюшной полости ранее делали? Какие-то анализы когда последний раз делали - клинический, биохимический анализы крови?
Сегодня уже обратилась в скорую. Сделали анализ крови и УЗИ. Сказали что ВСЕ анализы в норме( я даже не поверила) и Узи тоже все в порядке. никаких изменений и патологий, только в середине живота очень много газов. Терапевт тоже сказала что я такая хрупкая... и такое количество газов.. слишком много.
Церукал и Гастротусс давно принимаете? Какие -то симптомы рефлюкса сейчас присутствуют?
Церукал сейчас принимаю постоянно,т.к тошнота каждый день, после приема пищи уже почти 1,5 месяца. Гастротусс стала принимать со вчерашнего дня. И сегодня добавила эспумизан.
Была изжога, в самом желудке. Я брала маалокс. Сейчас вроде изжиги нет.А так-постоянный рефлюксный кашель.Слабый живот и тошнота сразу после еды
А Пантопразол принимаете?
пантопразол принимала долгое время, сейчас не принимаю.
Попробуйте поменять Церукал на Итомед (Итоприд) иди Ганатон по 1 табл 3 разав денл за 30 минут до еды 14 дней, продолжайте Гастротусс до 14 дней, Эспумизан при метеоризме, попробуйте добавить Денол (висмута калия дицитрат) по 2 табл 2 раза в день через 1-1,5 часа после еды 14 дней+Урсофальк (урсодезоксихолевая кислота - 250мг на ночь. Последствия КОВИда могут беспокоит достаточно длительное время, но постепенно все нормализуется. Если симптомы не уйдут, рекомендую сделать свежее ФГДС для оценки состояния слизистой оболочки желудка.
большое вам спасибо!!!!
скажите пожалуйста, а какие то травяные чаи ( зверобой например) можно пить? Это может помочь тоже?
Я посмотрела Гастротусс, так вот он еще содержит Симетикон, т.е. должен снимать метеоризм. А что ВЫ подразумеваете под слабым животом?
сильная слабость, живот какой то слабый, пустой, как будто пиша не усваивается.. кажется что живот прилип к позвоночнику. Не понятное такое состояние в нем.Через силу ем. Кусочек маленький скушаю чего-либо и как будто я наелась, полный живот.
Начинайте терапию. Можно добавить желудочные сборы сейчас или полсе окончания основной терапии.