Зуд и боль
Здравствуйте. Беспокоит сильный зуд и "жгучая" боль в области головки полового члена. Боль терпимая, но очень сильная и постоянная. Пожалуйста, порекомендуйте какую-то мазь, таблетки или ещё что-то, что поможет спокойно провести ночь и наутро уже обратиться в поликлинику. Спасибо.
Добрый день. Григорий, скажите визуально отечность есть, покраснение?
Были не защищённые половые контакты?
Кристина, здравствуйте. Отёчности нет, есть едва заметная красная полоска сантиметр длиной, тонкая, половую жизнь не веду
Приложите фото, нужно видеть
Кристина, загрузил фото
Ничего не видно.
Давайте так
Протрите камеру хорошо хб салфеткой, в самой освешенной комнате сделайте фото без вспышки и со вспышкой. Обязательно сфокусируйте камеру
Кристина, прошу прощения, плохая камера и освещение. Постарался как можно лучше сфотографировать, загрузил новые снимки
Есть эритема, скажите, не было фрикционного воздействия продолжительного? Потому как на балонопостит не похоже визуально
Вот по нынешней картине сложно сказать что же это. На данный момент можно использовать обезболивающие средства. Типа найз или кетанов.
Как вариант, учитывая очаг эритемы, можно предположить, что может возникнуть сыпь герпетического характера, но опять же пока нет пузырьков, чтобы точно об этом заявлять
Кристина, фрикционного, т. е. трения? Возможно, началось утром с жжения, я довольно сильно расчесал, как мне кажется.
Подскажите, пожалуйста, в какой форме брать те лекарства, которые Вы указали?
Думаю достаточно будет только таблетированой формы.
Да, я имела в виду терпение, ощущение, что травма механическая
Кристина, понял, спасибо большое!
Последний вопрос: стоит ли завтра обратиться очно к профильному врачу, или достаточно посетить терапевта? Если к профильному, то какому именно?
Принятый ответ
Лучше кончено же к урологу очно попасть вам ?
Здравствуйте! Половой партнёр постоянный или была случайная незащищённая половая связь? Мастурбация присутствует?
Галина, здравствуйте, половой жизни нет около года
Присутствует, частота 1-2 раза в неделю
Посмотрела фото. Сейчас рекомендую ванночки с фурацилином, чередовать можно с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день в течение 5 минут в течение 10 дней. Затем на сухую кожу наносить крем Бепантен 2-3 раза в день. Также примите флуконазол 150 мг однократно внутрь. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное нижнее бельё из х/б ткани.
Галина, спасибо!
Принятый ответ
Начинайте лечение. Если не будет улучшения, то обратитесь очно к урологу или дерматовенерологу.
Галина, понял, благодарю за ответ
Принятый ответ
Добрый день!
Воспользуйтесь пожалуйста мазью Пимафукорт смазывайте головку полового члена и крайнюю плоть на ночь в течение 10 дней после гигиенических процедур детское мыло и теплая вода.
С уважением, врач-уролог к м н Беккер АМ
Принятый ответ
Добрый вечер.Не принимали ли Вы какие-либо антибиотики накануне?Не меняли средство личной гигиены?Возмодно аллергическая реакция
Принятый ответ
Здравствуйте. Свечка Диклофенак 100 мг в прямую кишку. Табл Кеторолак 10 мг. Мазь Пимафукорт 2 раза в день, 7 дней.