Консультация проктолога /

Полтора месяца кровь при испражнении — вопрос №799950

Добрый вечер , полтора месяца идёт кровь при Походе в туалет. Была у врача , прописали дицинон, детрадекс, свечи рельеф , мазь , все дала, стул регулярный , пью много, за полтора месяца было дня 4 когда крови не было , геморрой не сильный , почти не заметный , но ранку я чувствую , как она прям лопается каждый раз . После кровь сразу останавливается (как только ужиться перестаю) как быть?

Хирург
Здравствуйте, Валерия.
Прикрепите пожалуйста протокол осмотра проктолога
Принятый ответ
Клиент
Ольга, не найду его сейчас . Запоров нет . Мне бы понять сколько такая история может заживать . Мне даже не больно . Просто чувствую когда тужусь что как болячка рвётся и капает , потом сразу останавливается , я мажу , свечи ставлю ну вообщем все делаю .

Клиент
Ольга, там схема лечения только была написана , что небольшой узел , колоноскопия делала полгода назад все было отлично .
Хирург
Валерия, по жалобам могу предложить хроническую анальную трещину. Консервативно, к сожалению, она не лечится. Радикальное лечение - это хирургическое иссечение анальной трещины.
Какие мази, свечи используете?
Клиент
Ольга, гепатромбин-г, релиф, метилурацил . То есть нет никаких шансов что она зарастёт ? Или как долго она может заживать ?
Хирург
Валерия, порекомендую Вам немного другое лечение, но если эффекта не будет, то это однозначно можно будет расценивать, как хронизацию процесса, что является показанием для операции.
1. Детралекс 500мг * 2р.д 1мес
2. Свечи постеризан 1св 2р.д 14дн в прямую кишку.
3.релифипин гель 2р.д 3недели. На область ануса и анальный канал.
4.стул должен быть мягким. Стол 3по Певзнеру.

Хирург
5.если акт дефикации болезненный, тогда непосредственно перед ним, св релиф адванс 1св, до 4х раз в сутки
Рабиолог, Хирург, Травматолог
Валерия, здравствуйте!
По вашим жалобам больше похоже, что кровит анальная трещина и за 1,5 мес она уже могла перейти в хроническую форму.
Лечение хронической анальной трешины-это ее иссечение.
Поэтому думаю стоит обратиться снова на прием проктолога для тщательного осмотра и решения вопроса дальнейшей терапии(может быть к другому проктологу).
Поправляйтесь!
Принятый ответ
Клиент
Надежда, за эти полтора месяца все стало значительно лучше , по началу сильно болело , геморрой был опухшим , жгло . Кровь чуть дольше шла и не было такого момента чтобы заживало, кровило при нажатии или если Газы выходят , сейчас такого нет и например утром я могу сходить норм в туалет а вечером уже с кровью . Неужели только операция может решить вопрос .
Рабиолог, Хирург, Травматолог
Валерия, конечно, если проблема была не маленькая и за 1,5 мес есть положительная динамика, то можно попробовать долечить до конца.Но однозначно надо уже сменить препараты, т к пользуетесь ими долго.
Рекомендую:
1. Детралекс 1000 1т*1р в день до 2мес
2. Св Натальсид 1св*2р в день после гигиенических процедур 10-14дней
3. На область ануса наносить 2р в день и немного внутрь мазь Постеризан.
4. Профилактика запоров, добиваться мягкого стула.
5. Ограничить любые физ нагрузки, подъёмы тяжестей.
6. Также не принимайте горячие ванны.
Хирург
Здравствуйте. Полтора месяца это уже не дело. Стоит решать проблему и вероятнее всего радикально, нужно по всей видимости прооперироваться. По вашим симптомам есть признаки анальной трещины и вероятно хронической нужно записываться к проктологу на лечение. Лечение то правильно у вас, и стул должен быть всегда мягким сейчас всегда повторяю это очень важный фактор, стараться не тужиться в туалете и подмываться стараться после акта дефекации. будьте здоровы
Принятый ответ
Клиент
Данил, спасибо !